4 мин.

Трансферная активность Европы за 10.09.20

1) «Вулверхемптон» снова пополняет свои запасы португальцев, взяв в аренду 20 летнего полузащитника «Порту» - Витинью. Португалец совсем ещё «зеленый», всего 8 матчей успел сыграть за основную команду и те, только выходя на замену на последних минутах. Однако, стабильно выступал за сборную Португалии U19. Аренда на сезон, но, вроде, есть пункт о праве выкупа, короче будем знакомиться по ближе уже в понедельник.

2) Насер Чадли, будучи уже в приличном возрасте (31), успешно съездил в аренду на родину. «Монако», которому принадлежали права на бельгийца, отправлял его в «Андерлехт» на сезон 19/20. Если бы не регулярные травмы, то возможно, это мог бы получиться один из лучших сезонов в карьере Насера. Но и так 8 голов и 4 ассиста в 17 матчах, вполне не плохой результат. Благодаря этому сезону Чадли, возможно получит новый улучшенный контракт. Дальше его ждёт чемпионат Турции и «Истанбул Башакшехир». Детали трансфера не сообщаются, полноценный это выкуп или очередная аренда, узнаем позже, ну а Насеру можно пожелать только удачи.

3) В таком же возрасте находится и легенда «Милана» - Джакомо Бонавентура. Итальянец отработал свой шестилетний контракт и попрощался с «Сан Сиро», по крайней мере как игрок «Милана» он вряд ли там появится. Бонавентура подписал контракт с «Фиорентиной» сроком на 2 года, на правах свободного агента. Хорошее укрепление для середняка чемпионата. Будем надеяться, что «Фиалки» навяжут борьбу в зоне еврокубков.

4) Другой представитель «россонери» - Андре Сильва, так же меняет клубную прописку, теперь уже на постоянку. После очень удачной аренды в «Айнтрахт»(12 голов и 3 ассиста в 25 матчах), клуб из «Бундеслиги», судя по всему, решил выкупить нападающего у «Милана». Детали пока не разглашаются, но пишут, что Андре подписывают до 2023 года. 24 летний португалец давно уже заслуживает внимания, но что-то пока не очень получалось у него заиграть. Возможно «Бундеслига» это его чемпионат!?

5) «Брайтон» подписывает молодого (20) центрального защитника из Голландии Жана-Поля ван Хекке, который выступал за «Бреду» из второго по значимости чемпионата Голландии. Особенностью Жана-Поля является то, что он достаточно много забивает для центрального защитника. В матчах сезона 19/20 ван Хекке отметился 3 голами в 11 матчах за основной состав и 7 голами в 5 матчах за юношеский состав «Бреды». Слишком жирно, не находите?) Ван Хекке - пенальтист и начинающий исполнитель стандартов, кто знает, может растëт новый Куман. «Брайтон» наверняка отправит его куда-нибудь в аренду, но даже на перспективу - это хорошее приобретение. Сумма трансфера: 2 млн €

6) Миши Батшуайи снова отправляется в аренду и снова в «Кристал Пэлас». Бельгиец уже ездил в стан «орлов» в сезоне 18/19, тогда он отличился 5 раз в 11 матчах чемпионата. Каким получится нынешний сезон, остаëтся только догадываться, но одно точно известно - Миши сейчас в отличной физической форме, о чем говорит его недавний дубль в ворота сборной Исландии.

7) Ну и последний на сегодня трансфер. Лондонский «Фулхэм» продолжает укреплять свой состав в преддверии старта АПЛ. На этот раз к ним перебирается воспитанник футбольной школы «Аякса», и в недавнем прошлом, правый защитник «Лиона» - Кенни Тете. В прошлом сезоне основным правым защитником у «дачников» был Деннис Одои, но 32 летний защитник, скорее всего, не вывезет уровень АПЛ, поэтому на его позицию и идëт это укрепление в лицо молодого голландца. Возможно уже в эту субботу Тетте выпадет честь сдерживать Аубамеянга. Сумма трансфера: 3.2 млн €