Реклама 18+

Война и спорт

Фотографии и истории, в которых сочетается ужасное и прекрасное

Написать
+10

E2 - E4 на Т-54

  1
Советские танкисты Александр Косяченко и Виктор Алексеев играют в шахматы. Операция «Дунай», 1 сентября 1968 г.
+7

Иоганн «Цыган» Тролльман

  3
В марте 1933 г. Эрих Зеелиг был лишен звания чемпиона Германии по боксу в среднем весе. Причина: он еврей. До июня звание остается вакантным, пока на ринге не встречаются боксеры двух диаметрально противоположных стилей. В одном углу Адольф Витт, «ариец». В другом — Иоганн Тролльман. Зараженная нацистской идеологией боксерская ассоциация выступает против участия в бое Тролльмана. Он цыган. Но Тролльман, или, как звали его поклонники, Цыган, — один из самых популярных немецких боксеров. (далее под катом)
+7

Игры войнов 2013

  1
Принц Гарри открыл уже ставшие традиционными «Игры Войнов» в Олимпийском тренировочном центре в Колорадо Спрингс (США). (Еще под катом)
+14

«Матч смерти»

футбольный матч сыгранный в оккупированном немцами Киеве в 1942 году
+11

Бокс на крейсере

Президент США Гарри Трумэн с сопровождающими лицами и экипаж наблюдают за боксерским поединком на борту тяжелого крейсера «Аугуста» (CA-31 Augusta) во время возвращения с Потсдамской конференции, на которой определялась судьба послевоенной Европы.
+9

Немцы на отдыхе

  2
Члены 6-ой горной дивизии СС «Норд» играют в футбол в рекреационном лагере, ~ 1943-44 год
+10

Кровь в бассейне

Ватерпольный матч между венграми и советскими игроками отличался особой жесткостью на Олимпиаде 1956 года. Подавление венгерского восстания советскими войсками произошло менее месяца назад.
Показать еще