Реклама 18+

В стол | Про футбол

Что-то из одноименного профильного телеграм-канала + иное

Написать
+49

Самосбывающиеся пророчества и иные факторы, негативно влияющие на селекцию в футболе

  2
Текст, который поможет сделать лучше систему принятия решений при селекции в футболе, снизит вероятность ошибок и даст больше возможностей талантливым молодым игрокам.
+57

Экс-аналитик сборной Италии: «Эпоха позиционного футбола подходит к концу?»

  12
Фундаментальные размышления итальянского специалиста Антонио Гальярди (экс-сборная Италии и «Ювентус») о возможном следующем этапе эволюции футбола – как некое продолжение размышлений ментора Гвардиолы Хуанмы  Лильо, о том, что современная игра находится в тупике.
+30

Еще раз про эффективность замен в футболе и психологические сложности запасных

В продолжение заметки о сложной и противоречивой сути замен в футболе - любопытные нюансы по этой теме, в том числе на основе исследований на относительно больших данных. А также о сложностях, которые преодолевают запасные игроки или игроки, часто выходящие в концовках матчей.
+10

Про замены, голы по вторых таймах, роль «скамейки» и тренеров запасных игроков

  1
О том, что игроки со «скамейки» более результативны, почему и как это использовать; о более высокой результативности вторых таймов; о возросшей роли запасных игроков при правиле пяти замен и современном стиле игры, и важности управления всей обоймой игроков в новых реалиях.
+38

Все позиции и роли футболистов - по версии Football Manager

  10
Было несколько попыток журналистов и специалистов описать роли футболистов в разных позициях, но самым точным и детальным остается подход известного симулятора Football Manager. Их подход с картинкой, кратким описанием ролей и примером из современного футбола.
+30

Когнитивные искажения и футбол. Часть 2

  3
Когнитивные искажения – это систематические ошибки в мышлении или шаблонные отклонения в суждениях, которые происходят в определённых ситуациях. Некоторые когнитивные искажения/логические ошибки менеджеров, тренеров, игроков, журналистов и болельщиков – с кратким описанием и примерами на основе футбола - часть 2.
+5

100 правил коучинга от Марка Лебедева. Часть 2

Правила коучинга от Марка Лебедева - австралийского волейбольного тренера, главного тренера сборной Словении, многократного чемпиона Германии. Марк ведет свой блог, в котором делится своими идеями и мыслями. И они точно стоят того - как для тренеров и менеджеров, так спортсменов и болельщиков, чтобы понять происходящие процессы.
Показать еще