2 мин.

Виталий Петров - Сегодня будем болеть за «Сочи»

30 сентября, матчем на стадионе «Фишт» матчем между футбольными клубами «Сочи» и «Ахмат», завершился 11 тур Российской Премьер Лиги. ФК «Сочи» убедительно обыграл гостей с Северного Кавказа со счетом 2:0.

На 12-й минуте после прохода по флангу Никиты Бурмистрова мяч забил Андрей Мостовой, а на 73-й минуте красивейший гол забил Кристиан Нобоа. Эквадорец, легко убрав защитника «Ахмата», заметил, что вратарь вышел из ворот и «черпачком» отправил мяч в сетку.

Этот матч для ФК «Сочи» во многом можно назвать первым. Первый гол Андрея Мостового, забитый в Премьер Лиге, первый домашний гол и первая домашняя победа «Сочи» в этом сезоне на стадионе «Фишт».

Матч начался с символического удара по мячу. Его нанес первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров, с которым нам удалось пообщаться пред матчем.

- Я люблю футбол с детства. Приезжал в Сочи на Чемпонат мира, а сегодня остались специально, чтобы посмотреть матч «Сочи» - «Ахмат». Сегодня будем болеть за «Сочи».

- Сами играете в футбол?

- Я больше в автоспорт ушел, но несколько раз в неделю играем в футбол на любительском уровне, хотя начинал заниматься футболом на профессиональном уровне.

- Как Вам наш стадион?

- На стадионе я не в первый раз, мне очень здесь нравится. Супер! Все чисто! Стадион вообще классный!

- Ваши впечатления о прошедшей в Сочи гонке «Формула-1»?

- Я думаю, что это была лучшая гонка за шесть лет. Были и столкновения, вылеты были непредсказуемые. Интересно было и то, что «Феррари» с «Мерседесом» боролись – они главную интригу и создали всей гонки.

- За какой футбольный клуб болеете?

- В первую очередь болею за сборную России, всегда ее поддерживаю. Стиль нравится больше Барселоны. Английский футбол очень люблю – большие скорости, когда «нонстопом» все 90 минут бегают футболисты, ну и, конечно, за «Зенит», потому что я из Питера.

Следующий матч ФК «Сочи» проведет дома, на стадионе «Фишт», против самарских «Крыльев Советов» в субботу, 5 октября в 19-00.

Встречаемся на футболе и болеем за Сочи!