1 мин.

За Нижегородским дерби следило более 3 тысяч человек

Футбольное дерби бывших ФК «Волга» и ФК «Нижний Новгород» прошло на стадионе «Северный» в приволжской столице 13 марта. Об этом сообщил экс-президент ФК «Волга», депутат гордумы Алексей Гойхман в социальной сети.

Обе команды ранее имели статус профессиональных. ФК «Волга» в течение нескольких лет играла в РФПЛ, а «Нижний Новгород» был лидером ФНЛ, однако сегодня оба коллектива являются любительскими. Эти команды сошлись в очном противостоянии впервые за пять лет. Матч вызвал небывалый зрительский ажиотаж, за ходом матча следили более 3000 человек, 700 из них смотрели игру на стадионе. Игру открыл посол чемпионата мира по футболу от Нижнего Новгорода, бывший тренер нижегородской «Волги» Дмитрий Черышев, сделав первый символический удар по мячу.

Поединок непримиримых соперников завершился со счетом 4:0 в пользу ФК «Нижний Новгород». У «горожан» голы в ворота «Волги» забили: Игорь Тяжелов, Александр Ермаков и Александр Шамаков, оформивший «дубль». Эта победа позволила подопечным Игоря Горелова занять второе место в турнирной таблице Открытого первенства Нижнего Новгорода.

«Очень понравилась сегодняшняя атмосфера, которая полностью соответствовала матчу профессиональной команды. Пришло очень много болельщиков. У нас получился самый настоящий футбольный праздник», — сказал главный тренер ФК «Нижний Новгород» Игорь Горелов.

Бывший президент ФК «Волга» Алексей Гойхман поблагодарил болельщиков и фанатов.

«Они, несмотря на все футбольные передряги, верят в свои команды. Приятно, что настоящий футбол все же существует, и главное, что сохраняется командный дух соперничества, заложенный премьер — лигой и первым российским дивизионом», — резюмировал Гойхман.

 

Источник: http://apn-nn.com/141295-futbolnoe-derbi-volgi-i-fk-nizhnij-novgorod-sobralo-bolee-3-tysyach-bolelshhikov.html