3 мин.

Месть! Смерть! И преисподняя!

Происходящее перед воскресным дерби всё больше и больше напоминает перепалку двух боксёров перед поединком.

Фиг с ним с нашим скромным бложиком. Мы-то, как это достоверно установлено, "на sports.ru не работаем", за что получили свою порцию общественного порицания в виде виртуальных 👎 (ха-ха, можно подумать, эти "минусики" и "плюсики" что-то значат).

Но вот официальная пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск" - туда же.

Говорят "Луч хотел нам дать искры, а получит...":

неадекватная пресс-служба СКА

Ну-ну. Во-первых, про "искры (из глаз)" было только на послематчевой пресс-конференции. Так что обещание еще в силе, и кто из нас получит ****, это еще вопрос.

Во-вторых, кое-кто обвинял нас в том, что мы задаем неудобные (!) вопросы (!!) тренеру соперника после матча с неочевидным судейством (!!!), но вот чужие фразы мы не перевирали. Это уж совсем зашквар. 

Что сказал Хузин: "Искры будут лететь из глаз". 

Что написала пресс-служба х-чан: "Луч хотел нам дать искры..." 

Кто там что про "пятно на репутации журналистской братии" Хабаровского края будет бла-бла-бла?

.

А что касается раскладов перед завтрашней игрой...

Вот вам два факта: 

1) "СКА" обладает самым большим бюджетом в Лиге, 

2) В последних 8 матчах "СКА" пробил 4 (!) пенальти.

Выводы делайте сами.

У нас такое тоже было. Вспомните 2005-й год. Самый большой бюджет и "качественная работа с судьями" (правда, регламент под себя, как это сделали хабаровчане после матча с "Армавиром", мы и тогда не переписывали*). 

Так вот. В 2005-м было три дерби. Все три окончились сухими победами "Луча": 22 июня на Кубок во Владивостоке 1:0, 29 июня на выезде 3:0, 14 октября во Владивостоке 1:0.

Кто-то ими особенно гордится? Ясно же, что это были команды совершенно разного уровня. Мы тогда совсем другие задачи решали. Через год заняли 7-е место в РПЛ (а не последнее, как некоторые). А еще через год обыгрывали ЦСКА 4:0 и "Локомотив" 3:0.

Но были победы в дерби, которыми мы реально гордимся:

Это унижение хабаровчан 5:0 на своем поле в 2011 году.

Алхазов Дерби

Волевая победа 1:0 в октябре 2016 года, когда на последних минутах гол забил наш Руслан Гордиенко. 

Гордиенко Дерби

Как бы ни сыграли в воскресенье, если "искры реально будут лететь из глаз", нашей команде слова плохого никто не скажет. А повезет - получится повторить "чудо на Амуре".

И тогда посмотрим, что напишет пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск" ))

.

.

.* Имеется в виду следующее: 

Раньше была норма, которая говорила о том, что автоматическая дисквалификация переносится на следующий спортивный сезон вне зависимости от соревнований. Однако после матча "СКА"-"Армавир" ряд лоббистов влиятельных клубов донесли до РФС логику, что не может автоматическая дисквалификация переносится на следующий сезон и тем более на следующее соревнование. Поэтому РФС внес изменения в регламент, где теперь написано, что автоматическая дисквалификация не переносится на следующий сезон.**

Заглавное фото взято с сайта primamedia.ru, материал "Фанаты "Луча", задержанные за драку, не смогли вернуться во Владивосток", 12.05.2014. https://primamedia.ru/news/356529/. Наш блог выступает против насилия на стадионе и за его пределами и предупреждает о его последствиях, в т.ч. с точки зрения проблем с правоохранительными органами. Насилие и эмоции - не одно и тоже. Мы - за эмоции.