1 мин.

«Фиорентина» делает предложение «Сассуоло» о трансфере Лиролы

Две недели назад правый защитник «Сассуоло» Поль Лирола заявил журналистам, что готов к смене клуба, во время интервью перед матчем со сборной Италии на Евро U21. Теперь, когда трофей добыт, он, вероятно, переключит свое внимание на клубную карьеру, и, по словам Джанлуки ди Марцио, «Фиорентина» уже существенно продвинулась в переговорах о трансфере 21-летнего испанца.

Лирола обучался в системе «Эспаньола», но был куплен «Ювентусом» 3 года назад. Он никогда не выходил на поле в майке «бьянконери» в официальных матчах, так как был отдан в аренду, и выступал за «Сассуоло» с 2016 года. Представив себя, более широкой аудитории, отменной игрой на Евро U21, неудивительно, что на него обратили внимание такие клубы, как «Атлетико» и «Наполи».

Как вы и ожидаете от защитника, выросшего в Барселоне (хоть и не в Ла Масие), у него фантастическая техника и действительно хорошее понимание игры. Хотя он не столь силён при оборонительных действиях, как при атакующих.

После того, как несколько лет назад он успешно заменил Шиме Врсалько на правом фланге обороны «Сассуоло», становится ясно, что «Фиорентина» сделала правильный выбор. Испанец ничем не уступает хорвату, и ему всего 21 год, и он ещё будет расти.

Лирола подходящий защитник для молодой и амбициозной команды, которая играет во владение. Его трансфер за 10 миллионов евро станет грамотным вложением средств, поскольку цена на него будет только расти, после еще одного или двух хороших сезонов.