Евгений Шахов забил 25-й зарубежный гол!

Shahov25

Полузащитник афинского АЕКа Евгений Шахов-младший забил свой 25-й мяч в зарубежных клубах.

В выездном матче 11-го тура чемпионата Греции АЕК на последних минутах сумел переиграть ПАС (Янина) – 2:1. В составе гостей победный гол на 90-й минуте поединка забил 30-летний украинец Евгений Шахов, вышедший на замену за 11 минут до конца встречи.

Интересный факт, гол Шахова стал 25-м для него, забитым в составах зарубежных клубов.

Свои 25 голов Шахов забил в 182 официальных матчах, выступая за три клуба: греческие ПАОК (Салоники) и АЕК (Афины), а также итальянский «Лечче». Наибольшее количество своих мячей он забил за ПАОК (Салоники) – 20 голов в 114 встречах (11 голов в 64 встречах чемпионата, 8 голов в 28 матчах – розыгрышей Кубка Греции и один гол в 22 поединках еврокубков УЕФА). За «Лечче» украинец забил один гол в 24 матчах Серии А. Ещё четыре гола в активе Шахова-младшего в 32 поединках чемпионата Греции (не забивал голы – в трёх матчах Кубка Греции и девяти встречах клубных турниров УЕФА).

Напомню, что свой первый зарубежный гол Евгений Шахов забил 24 ноября 2016 года, в выездном матче пятого тура Лиги Европы УЕФА, когда сумел «распечатать» ворота «Фиорентины» на 5-й минуте встречи, в котором ПАОК переиграл итальянцев со счётом 3:2.