1 мин.

Сирбиладзе: Шансы на победу у финнов и украинцев равны

SirbUkr

Лучший бомбардир финского чемпионата-2012 Иракли Сирбиладзе, оценил шансы финской и украинской сборной в отборочном матче на чемпионат мира 2022.

– Финская команда играет дома и это даёт ей определённые преимущества. Сейчас скандинавы на подъёме. Внутренний чемпионат набрал приличные обороты, став довольно сильным по своему уровню и финансовым вложениям в футбольную инфраструктуру и клубы.

Многие игроки финской сборной выступают в сильных клубах, а такие футболисты как опытный голкипер леверкузенского «Байера» Лукаш Градецки, форварды Теэму Пуки из английского «Норвича» и Йоэль Похьянпало, выступающий за турецкий «Ризеспор» – футболисты европейского уровня.

Финская сборная играет дисциплинировано и слаженно, используя элементы игры ближе к британскому стилю футбола. Игроки постоянно в движении, много перемещаются, играют дисциплинированно в обороне.

Украинцам, действия которых преобладают в атаке, будет сложно в этом матче. Тем более, что у ряда игроков травмы. Марлос – в недавнем прошлом один из ведущих игроков середины поля объявил о завершении карьеры в сборной.  Если против финской сборной на поле не выйдет Руслан Малиновский, то это значительно ослабит атакующий потенциал украинцев.

На мой взгляд, в этом поединке шансы у команд равны, – подытожил Иракли.

Виктор Хохлюк, «Голеадор»