1 мин.

Георгий Немсадзе — главный тренер тбилисского «Динамо»!

Nemsadze

Экс-полузащитник «Динамо» (Тбилиси) и капитан сборной Георгий Немсадзе, возглавил самый титулованный клуб Грузии.

— Моим приоритетом будет интеграция молодых игроков в основную команду. Мы все хорошо знаем, сколько их у динамовской академии. Мы должны использовать этот ресурс, чтобы помочь молодым футболистам развиваться и расти в футбольном плане. «Динамо» для них должно стать трамплином для перехода в ведущие клубы Европы, — заявил грузинской прессе новый коуч тбилисцев.

Отмечу, что Георгий Немсадзе в качестве игрока  с 1989-го по 2005 год выступал за такие клубы: «Динамо» (Тбилиси, СССР/Грузия), «Гурия» (Ланчхути, Грузия), «Шевардени-1906» (Тбилиси, Грузия), немецкий ФК «Хомбург», турецкий «Трабзонспор», «Грассхоппер» (Цюрих, Швейцария), «Реджана 1919» (Реджо-нель-Эмилия, Италия), «Локомотив» (Тбилиси, Грузия) и шотландский «Данди», сыграв в общей сложности в чемпионатах этих стран 348 матчей, забив 43 гола. В активе Немсадзе пять чемпионских титулов Грузии и «золото» чемпионата Швейцарии, а также четыре победы в национальном розыгрыше Кубка Грузии.

В 1992 — 2004 годах Немсадзе выступал за сборную Грузии. В национальной команде полузащитник и капитан провёл 69 официальных поединков. 

Виктор Хохлюк, «Голеадор»

Фото Георгия Немсадзе