Реклама 18+

Из льда и пламени

Новости и размышления о фигурном катании

Написать
+1

Как распределяются медали в женском фигурном катании? Ответ. Чьи судьи - того и медали

  18
Как распределяются медали в фигурном катании? Ответ. Чьи судьи - того и медали. Какие бывают судьи в фигурном катании? Ответ. Строгие, лояльные или предвзятые(продажные). Разберу частный случай на примере скорее третьего типа на мой взгляд, не претендую на истину последней инстанции. И так. Юрий Гуськов - судья международной категории ISU. Формально представляет Казахстан, фактически также Россию.
−-1

Как Валиева и Щербакова оказались в команде Загитовой или крутой подгон от организаторов для ОЧ

  43
Если все помнят, то планировалось так, что Алина Загитова и Евгения Медведева – будут по очереди выбирать спортсменов в свою команду из какой-то корзинки или что-то в этом роде. Т.е. спортсмены достанутся им по жребию. Но также неинтересно. Правда? В этом случае наши сильные одиночницы могли оказаться у Медведевой. Например Валиева вместо Хромых. Это не интересно конечно. Гораздо интереснее чтоб типа по выбору самими спортсменка чудесным образом в одной команде оказались три ученицы Этери Тутберидзе и достались они конечно же Загитовой
+23

Андрей Мозалев стал чемпионом мира среди юниоров. Смотрим прокат произвольной программы

  2
Андрей Мозалев выиграл юниорский чемпионат мира. Андрей получил за свой прокат ПП 160.78 баллов. Итоговая сумма 245.09 баллов. Смотрим ещё раз этот просто великолепный прокат!
+55

Новые показательные программы Алины Загитовой

  6
Как мы знаем Алина Загитова примет участие в шоу Art on Ice, которое состоится с 6 по 16 февраля 2020 года в Швейцарии. Шоу пройдет сразу в четырех городах Швейцарии. Специально для этого шоу будут подготовлены новые показательные номера Алины.
+127

Как отличать лутцы и флипы. Лучшие образцы на которые должны ориентироваться все фигуристы

  228
Сегодня речь пойдет про лутцы и флипы. Два самых сложных прыжка в фигурном катании. И дорогих соответственно. Хоть аксель формально дороже, но в этом случае фактически нужно делать на полоборота больше. Для примера я выбрал лучшие образцы. Критерием выбора были самые высокие GOE. Как мы знаем шкала GOE идёт от -5 до +5. Лля +5 нужно выполнить все критерии так сказать идеальности. Я нашел такие идеалы. Оказывается лучше всех в мире лутцы и флипы прыгают Алена Косторная и Анна Щербакова. Приятно удивлен, что наши лучшие в мире.
Показать еще