2 мин.

Малое андалусийское дерби: Чего ждать от раненой Малаги?

Малые андалусийские дерби

Участвующие клубы: команды автономного сообщества Андалусия

Начало сражения: XX век

Причина ненависти: принадлежность команд к единому автономному сообществу.

Автономное сообщество Андалусия располагается на самом юге Испании. Это второй по занимаемой площади регион страны и первый — по количеству населения. Вестготы, обрушившиеся на Пиренейский полуостров, называли эту землю Ландалос (landa, «земля» + hlauts, «дележ» = «разделенная земля»). Сменившие их позднее мавры именовали завоеванную территорию Аль-Андалус, впрочем, название распространялось на весь Пиренейский полуостров, а не только на подотчетный комунидад аутонома. Андалусия разделена на восемь провинций. В порядке убывания народонаселения их можно расположить таким образом: Севилья, Кадис, Малага, Гранада, Кордова, Хаэн, Альмерия, Уэльва. Административным центром каждой провинции является одноименныйгород.

В Андалусии столько футбольных команд, что дерби можно играть чуть ли не через день, поэтому главные матчи имеют собственную иерархию. Андалусийское дерби первого ранга — дерби Севильяно. Андалусийские дерби второго плана — матчи главных команд андалусийских провинций против «Севильи» и «Бетиса». Третьи по важности — встречи между титульными клубами всех провинций за исключением Севильи. Наконец, на четвертом месте — игры всех остальных представителей региона между собой.

МАЛАГА - АЛЬМЕРИЯ

Малага подходит к дерби Андалусии в печальном состоянии. Из-за превышения "потолка зарплат" она не смогла зарегистрировать нескольких новых игроков, расположение команды покинул новоиспеченный Синдзи Окадзаки. Сотрудники клуба имеют проблемы с получением заработной платы, а футболисты по неизвестным причинам не включаются в стартовые заявки. Вот сколько потерь у хозяев перед матчем с Альмерией 👇 

У Альмерии все наоборот в полном порядке. Новый владелец клуба, бизнесмен из Саудовской Аравии, Турки Аль-Шейх, уже успел внести положительные изменения в климат команды. Новые талантливые игроки уже сделали разницу — команда находится на 3-ей строчке после третьего тура.

Думаю, что в нынешней системе координат Альмерия будет в разы ближе к победе в предстоящем матче. Проверю победу и нулевую фору гостей за 2.90 и 1.95 соответственно.

ОРДИНАРЫ: 

МАЛАГА - АЛЬМЕРИЯ: П2 - 2.90 (1% от банка)

МАЛАГА - АЛЬМЕРИЯ: Ф2(0) - 1.95 (3% от банка)

Друзья, ставки — это всегда риск!

Всем удачи, бандиты! Подписывайтесь на наш коллективный блог! Мы обязательно порадуем вас своим контентом!

Также подписывайтесь а наш новый канал в telegram 👉 БАЗА АНАЛИТИКИ 👈