Теперь МЮ переворачивает игру, но в пользу соперника / Коутиньо дарит Джеррарду камбэк в своем первом матче

Кадровые потери МЮ в лице Роналду, Рэшфорда, Магуайра, Мактоминея и Шоу казались такими серьёзным и болезненными на бумаге, но Дьяволы выдали свой лучший первый тайм при Рангнике. Дальше - полная просадка по физическим показателям. Ну и еще кое-что.

Например, МЮ вновь, как и против Кристал Пэлас, начал игру с контроля мяча и целостного давления на бирмингемцев. Первый гол, конечно, пришел из ниоткуда, сыграв на руку МЮ: команда меньше волновалась и мешкалась, что давало прекрасную возможность ловить Виллу на пространстве. Не знаю, было ли так задумано, но первые 30 минут от команды Стиви Джи являются совершенно провальными: игроки постоянно теряли мяч, не могли выйти из-под не очень активного прессинга, ни разу толком не подобравшись к воротам Де Хеа.

Эланга еще расти и расти, но для тинейджера он показал весьма приличный уровень, имея несколько хороших моментов. Фред и Бруно отыгрывали плавающих восьмёрок, а Матич неплохо держал опорную зону. Правда, до поры до времени.

Рангник перестал показывать свой крутой лоб и вышел с привычными для всех 4231 (433 в эпизодах), что моментально преобразило игру, но некоторые действия объяснить мне трудно. Почему после второго гола Бруно МЮ напрочь отказался от владения, давая возможность Вилле создавать больше и чаще? Разве Рангник не знает, что оборона Астон Виллы слабее, чем их атака? Даже стерильное владение было бы более логичным, чем игра на отбой на протяжении 15-20 минут подряд.

Сомневаюсь, что Джеррард рассчитывал на камбэк, но он рискнул. Чуквуэмека и Коутиньо сразу же сделали свое дело, а вот Рангник этот момент матча проспал, как и оборона МЮ два гола. Матич попросту не успевал чистить свою зону, а Фред играл значительно выше, часто застревая в атаке.

Растратить преимущество в 2 мяча за 5 минут - это сильно, это нужно уметь. Рангник до сих пор не поймет, что он тренирует Манчестер Юнайтед, а не превращает немецкого середняка в боеспособную команду. МЮ с данным составом просто обязан играть лучше и увереннее, а не воротить нос от прессинга и контроля, ведя в счете против команды из низшей части таблицы, которая, что самое смешное, в итоге просто смела Манчестер своим характером и упорством.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!