3 мин.

Пранк слишком затянулся. Оле должен быть уволен

Лестер без шансов уничтожил МЮ у себя дома, прервав беспроигрышную серию из 29 матчей.

Если первый тайм можно назвать от и до равносильным, то во втором Лисы попросту растоптали Сульшера.

Первый системный сбой, который случился заочно - выход Магуайра. Харри получил достаточно серьезное повреждение в матче с Виллой, поэтому его никто не ждал даже сегодня, но Оле не только вносит его в заявку, а дает отыграть целый матч. В итоге мы видели самую настоящую вакханалию в обороне, которая вылилась в 4 пропущенных мяча, 3 из которых на совести защиты МЮ.

Гринвуд роскошным ударом открыл счет в матче, дав команде норвежца мощный гандикап, которым грех было не воспользоваться, пытаясь ловить Лестер на контратаках, но Магуайр решил, что не все так просто, начав комбинировать рядом со свой штрафной под высоким прессингом. Пускай Харри миллион раз в плохой форме, но такие ошибки даже одноногие допускают не всегда. Фаза перехода из обороны в атаку оказалась настолько медленной, а опорная зона настолько дырявой, что Лисы в несколько передач умудрялись добраться к штрафной Де Хеа. Отвратный первый тайм, но для нынешнего МЮ это уже давно не аномалия, а сущая закономерность.

Вторую 45-минутку МЮ начал куда бодрее, что тоже является весьма привычным делом, но остроты у ворот Шмейхеля кот наплакал: Гринвуд решил сыграть Кержакова, постоянно стреляя по воробьям из хороших позиций, Криштиану играл везде, кроме позиции центрального нападающего, а подключения Шоу и Биссаки без проблем прерывались Перейрой и Кастанем.

Начиная с 70й минуты МЮ вновь начал пожарить у своих ворот, что приводило к ударам, с которыми Де Хеа справлялся, но долго везти не может: Сёюнджю опередил на добивании оборону, а Магуайр до этого промазал головой по мячу при розыгрыше углового.

Гол Рэшфорда со сверхъестественной передачи Виктора-Томаса Линделефа подарил дьяволам надежду на время празднования: Лестеру понадобилось 4 передачи при разводе мяча с центра, чтобы выйти вперед. Через 8 минут Магуайр упустил Даку на дальней штанге.

Знаете, мне этот матч жутко напомнил игры позднего Моуриньо, который понимал, что вот-вот попросят написать "по собственному", но попытаться что-то сделать нужно, пытаясь играть не в классический автобус, а в атаку. Это выглядело и смешно, и грустно, и, как минимум, неорганично. Сульшер хотел победить Роджерса в открытой перестрелке, но даже кризисный Лестер оказался сильнее кризисного МЮ. Лисы прекрасно знали, что нужно сделать, чтобы победить, и это сработало. Игроки МЮ показывают настолько вольный и несистемный футбол, что я сильно сомневаюсь в наличии какого-либо плана. Сульшер наделяет футболистов таким количеством свободы в своих действиях, что тренер им, предполагаю, и не нужен. Саня сбил коленку и стал на ворота? Кто же забивать у нас теперь будет! Оле не тренирует по типу "игрок-функция", при котором всегда можно кого-то заменить - Оле делает ставку на конкретных исполнителей. Если их перекрыли или у них плохой день, то пиши пропало. Чую, что это либо последний матч, либо Клопп отчислит второго к ряду менеджера Юнайтед за 3 года. Оле теперь реально луковое.

Вступайте в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe