2 мин.

Футболисты променявшие карьеру на деньги

Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие. С сегодняшнего дня я запускаю новую рубрику,название которой можно увидеть на заголовке поста. И первый о ком бы я хотел вам рассказать это талантливый футболист, который в своё время был основным и полезным игроком для Лондноского "Челси"-Оскар дос Сантос Эмбоаба Жуниор или просто Оскар.

Начнем с того что многие футболисты заканчивая карьеру уезжают доигрывать и заработать в Катар, Китай, Саудовскую Аравиюи США их не будет в данных выпусках. Тут будут только те футболисты,которые уехали в эти чемпионаты до 30 лет из сильных команд.

Оскар начал свою карьеру в молодёжном составе бразильского "Унион Барбаренсе".Потом в 2004 году он перешёл в " Сан-Паулу".В 2008 году футболист стал играть за основную команду, где выиграл чемпионат страны. Всего в клубе он провёл 14 матчей, но в 2010 году когда у игрока закончился контракт, менеджеры клуба приняли решение не продливать соглашение с ним.

17 июня 2010 года он перешёл в бразильский "Интернасьональ".Сначала он играл в чемпионате страны до 23 лет, а потом примкнул к основа, во время клубного чемпионата мира.

В 2011 году Оскар стал игроком " Колорадос", с которой он выиграл чемпионат штата Риу-Гранди-ду-Сул.

25 июля 2012 года полузащитника подписал лондонский "Челси" за 25 миллионов фунтов. 19 сентября того же года он сыграл свой первый матч в Лиге чемпионов УЕФА против туринского "Ювентуса", в котором он отметился 2 голами, савшими для бразильца превыми за клуб, но матч завершился ничьëй со счётом 2:2.Всего за клуб Оскар провёл 131 матч, в которых он отметился 21 голом. В " Челси" игрок стал: чемпионом английской Премьер-лиги (14/15), обладателем Кубка футбольный лиги(2015) , победитель лиги Европы УЕФА (2013).

23 декабря 2016 года полузащитник перешёл в китайский "Шанхай Сипг"за 70 млн евроевро, где он зарабатывает 20 миллионов фунтов в год.

Игрок также выступал за молодёжную и главную сборную Бразилии. С молодёжной сборной он стал победителем молодёжного чемпионата Южной Америки. А потом в 2012 году стал чемпионом мира. В финале которого он сделал хет-трик в ворота сборной Португалии, став первым забившим 3 гола в финале за все время.14 сентября 2011 года Оскар дебютировал в главной сборной страны выйдя на замену на 63 минуте в первой игре за Суперклассико Америки 2011 против сборной Аргентины. Матч закончился со счётом 0:0.

Вот так бывает, что довольно перспективные и талантливые футболисты уходят из топ клубов и переходят ради денег в слабые чемпионаты тем самым губя свою карьеру.

Если вам понравился данный формат то ставьте плюсыи подписывайтесь на блог мне будет безумно приятно.

Завтра как обычно выйдет новый выпуск про лучших легионеров в истории РПЛ.

Увидимся завтра.

Всем пока.