3 мин.

В рейс! «Аль-Наср» - «Бунёдкор». Превью

Завтра вечером ташкентский «Бунёдкор» начнёт свой путь в групповом этапе Лиге Чемпионов АФК. «Ласточки» в Эр-Рияде проверят на прочность «Аль-Наср». Блог «Узбекская кухня» анонсирует предстоящие события.

«Бунёдкор» готовится к новому сезону в хорошем расположении духа. На прошлой неделе в блестящем стиле была обыграна «Аль-Джазира». Ташкентцы успешно нейтрализовали звёзд арабской команды. Предыдущие неудачи и невзгоды забыты, а легионеры-скандалисты отправились восвояси. Трансферная политика клуба зимой была очень грамотной. К клубу присоединился опытный легионер – Шакер Зуаги. Тунисец в прошлом году вполне успешно защищал цвета «Алмалыка», и несомненно заслужил повышение. Был приобретён талантливый нападающий Эльдор Шомурадов, которого пресса долгое время сватала в немецкий «Хоффенхайм». Остался в команде Сардор Рашидов. После яркого выступления на Кубке Азии 23-летний вингер оказался на радаре многих европейских команд, но принял решение не спешить с переходом.

Рашидов

«Аль-Наср» в текущем сезоне штампует победы в чемпионате Саудовской Аравии. После 16-ти туров дружина Хорхе да Сильвы возглавляет турнирную таблицу. В составе клуба из Эр-Рияда блистают именитые иностранцы, в числе которых Армандо Вила, Фабиан Эстоянофф, Адриан Межеевский. Из местных футболистов выделяется бомбардир Мохаммад Аль-Сахлави.

В матче с «Аль-Джазирой» наша команда хорошо выглядела в плане физической подготовки, но были ощутимые проблемы с точностью передач. Блестяще проявила себя центральная ось полузащиты. Оборона серьёзных ошибок не допускала, чем заслужила хорошую прессу. Трудяга Зуаги отвечал за нестандартные действия. Его остроумные пасы на Рашидова и КО не раз заставляли понервничать оборону гостей.

Сергей Лущан: Никому не позволено приезжать к нам на Родину и забирать победу

Зуаги

Как известно, «Аль-Наср» проповедует атакующий стиль игры. Саудиты в текущем сезоне забили уже 37 мячей. К обороне также минимум претензий – всего лишь 12 пропущенных мячей. Плюс, не стоит забывать и о немаловажном аспекте – так называемом «арабском футболе». Если счёт будет устраивать хозяйскую сторону, то игроки «Аль-Насра» не побрезгуют воспользоваться возможностью потянуть время, тем самым искусственным образом сбить темп игры. Главное, чтоб игроки нашей команды не отвечали на провокации.

Ровно семь дней назад Сергей Иванович Лущан при помощи своих подопечных снял с плеч узбекского футбола «проклятие раунда плей-офф». Теперь у команды новая задача – выйти из группы. Соперники, конечно, непростые, но это Лига Чемпионов. Здесь в каждом матче нужно доказывать, что ты не «случайный пассажир», а достойный представитель страны на международной арене. Впрочем, за «Бунёдкор» мне вовсе не боязно, ведь «ласточки» имеют солидный опыт выступлений на таком уровне (читай – опытный «еврокубковый» боец).

Встречу обслужит бригада арбитров из Сингапура (главный рефери - Мухаммад Таки Алжафари Бин Жахари). «Аль-Наср» выйдет на поле в жёлтой амуниции, «Бунёдкор» – в белой. Начало матча запланировано на 22:30 по ташкентскому времени.

Игроки

Пожелаем удачи нашим «созидателям». Будем надеяться, что стартовая встреча в главном клубном турнире азиатского континента сложится для нас успешно.  

Фото: SPORTS.uz

Последние записи в блоге:

Владимир Шишелов: «Я счастливый человек, потому что, играл за сборную Узбекистана»

Питер Одемвингие и еще 13 футболистов, уроженцев Узбекистана

Превратности судьбы. Как «Локомотив» потерял Нестерова и Гейнриха

Подписывайтесь на твиттер «Узбекской кухни»

+