В Лиге 1 шквал красных карточек

Общее количество красных в высшем дивизионе Франции достигло 11.

Борьба за Ниццу закончилась с девятью игроками, когда они проиграли 1: 0 в Клермоне

«Анжер» закончил со счетом 10, проиграв дома «Бресту» со счетом 3:1, и обе команды удалили двух игроков, поскольку «Осер» выиграл у «Монпелье» со счетом 2:1.

В конце дневной игры, несмотря на предупреждение своего тренера, «Аяччо» финишировал с 10 игроками. Хозяева «Ренна», выигравшие со счетом 2:1, даже удалили игрока на скамейке запасных.

«Просматривая матчи ранее в тот же день, я почувствовал, что судьи получили четкие инструкции. Я предупредил своих игроков», — сказал тренер «Аяччо» Оливье Панталони.

В субботу Вандерсон был удален с поля, так как «Монако» дома проиграло «Лансу», а «Марсель» обыграл «Нант», несмотря на удаление Самюэля Жиго.

По данным статистической компании Opta, 11 красных были рекордом для одного тура в Лиге 1 за последние 30 лет.

В Лиге 2 также было семь красных, три из них для Сент-Этьена, когда они проиграли дома Гавру со счетом 6: 0, и два для Меца, который все еще играл вничью с Лавалем.

В Клермоне Саиф-Эддин Хауи забил единственный гол в ворота «Ниццы» на пятой минуте.

В «Ренне» запасной вратарь хозяев поля Ромен Сален получил подряд две желтые карточки за спор с боковой линии.

Лесли Угочукву, вышедший на поле вместо «Аяччо» пятью минутами ранее, в добавленное время получил красную карточку за фол.

«Возможно, зрелище было больше из-за красных карточек, чем из-за игры», - пожаловался тренер «Ренна» Бруно Женезио.

«Это немного странно. Это прискорбно. Потому что это искажает совпадения», — сказал Женезио. «Я видел несколько матчей до нашего. Некоторые оправданы, другие чуть меньше».

Женезио сказал, что некоторые тренеры хотели встречи с судьями, но другие не были заинтересованы, что, по его словам, было «жаль».

«Убили друг друга»

В Монпелье было четыре красных карточки, а "Осер" одержал первую победу в Лиге 1 с мая 2012 года.

Полузащитник «Монпелье» Халил Файад был удален с поля на 46-й минуте, а нападающий «Осера» М'Байе Ньянг — на 51-й.

После того, как Матиас Отрет забил победный пенальти, Нуну Да Кошта, а затем полузащитник «Монпелье» Тежи Саванье были удалены с поля.

«Было четыре удаления. Это тяжело для игры без крайней жестокости», — сказал тренер «Осера» Жан-Марк Фурлан.

«В наше время, когда мы играли, мы убивали друг друга. Никогда не было желтого или красного. УЕФА изменил все это, потому что серьезные травмы получали, например, (Диего) Марадона или (Марко) Ван Бастен», — сказал бывший защитник, который играл за ряд французских клубов с середины 1970-х до начала 1990-х годов.

«Мы потеряли двух центральных нападающих из-за красных. Мы будем играть как «Барса». Мы будем играть без центрального нападающего».

Тренер «Монпелье» Оливье Далл'Ольо согласился.

«Очень быстро показывают красные карточки, очень быстро назначают пенальти», — сказал Далл'Ольо.

«Всегда есть новые инструкции. Всегда есть новая строгость, но с течением времени она исчезнет».

«Анже» проиграл дома «Бресту» со счетом 3:1 после того, как на 35-й минуте был удалëн Халид Сабанович.

"Это было жестко", — сказал тренер Джеральд Батикл.