1 мин.

«Антиспартаковский заговор» или «спартаковский характер»?

Возможно, самый сложный матч первого тура (или всего чемпионата?) был сыгран в Грозном, где "Ахмат" принимал красно-белых. У хозяев всегда жарко. Вот и сегодня зрителям не дали замёрзнуть ни температура (+32 градуса к началу матча), ни события на поле, героями которых были не только футболисты обеих команд, но и Владислав Безбородов. Убеждён, действия арбитра ещё будут обсуждаться. А пока - небольшое "послефутболие".

Что бросилось в глаза? Явно "антиспартаковский заговор" (дружно ждём песен на эту тему уже сейчас). Судите сами.

1. "Спартаку" забил Артём Тимофеев, который достаточно сезонов провёл в московском коллективе. Как тут не постараться сделать красиво?

2. У "Спартака" удалён Рыбусь, который с 2011 по 2016 год играл в "Ахмате". Кстати, обе жёлтые карточки (вторая превратилась в красную) защитник получил на 41-й минуте. Защитил команду, ничего не скажешь. Вряд ли экс-игрок "Локомотива" сможет избежать дисквалификации.

3. Тренер "Ахмата" Андрей Талалаев, кажется, о "Спартаке" знает больше, чем тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль. И дело не только в том, что в 2004 году Талалаев входил в тренерский штаб московского клуба.

4. Работа судейской команды. Просто так, без комментариев.

НО! У "Спартака" есть (?) характер. "Ахмат", конечно, много сделал для возможной победы, но гол Мозеса, пожалуй, очень сложное и во многом неожиданное явление. И ведь красивое! А ведь если бы "Спартак" бросил играть, то шедевра бы не было. Вырванная ничья в меньшинстве в Грозном - дорогого стоит.

Что вы думаете? "Антиспартаковский заговор" или "спартаковский характер"?