1 мин.

«Портленд Торнс» и «Бостон Брейкерс» не подарят голевое пиршество

В очередном туре NWSL встретятся соседи по турнирной таблице – «Бостон Брейкерс» и «Портленд Торнс».

Хозяев, которые два сезона подряд были настолько глубокими аутсайдерами, что даже глотка Саши Грей могла бы позавидовать, в этом чемпионате набрали очков больше, чем когда-либо за каких-то пять туров и идут четвертыми.

«Портленд» же, не скрывая чемпионских амбиций, расположился на третьем месте. Вероятно, за щит «шипы» не смогут побороться – «Норт Каролина» на старте сезона была хороша и, возможно, продолжит свою поступь после осечки от «Орландо», но к плей-офф «Портленд» подойдет в статусе одного из фаворитов. Пока что, правда, игра «Портленда» на чемпионскую не тянет.

Между соперниками в турнирной таблице одно очко – и то «спасибо» Кристин Пресс, которая спасла в прошлом туре ничью для «Чикаго» в матче с «Бостоном» на предпоследней минуте встречи – так бы «брейкерс» поднялись до неслыханного в своей истории второго места, пусть и промежуточного.

На своем поле «Бостон» провел пока три игры – обыграл «Скай Блю» (1-0), разгромил «Сиэтл» (3-0) и уступил «Норт Каролине» (0-1). К слову, единственное пока поражение «Портленда» в этом сезоне тоже от «Норт Каролины», правда, на выезде (те же 0-1), а в выездном матче с «Канзасом» «шипы» ограничились безголевой ничьей: 0-0.

Так что, скорее всего, обилия голов от матча нам ждать не стоит. Равно как и легкой прогулки для фаворитов, в чьей роли выступают гости – в «Бостоне» «Портленд» и со слабым соперником дважды умудрился проиграть. В этот раз, памятуя об ошибках прошлого, возможно удастся не ударить в грязь лицом, но и на победу этого вряд ли хватит.

Поэтому самой вероятной ставкой будет прогноз на тотал матча. За 2,5 он точно не перевалит. 1-1 – это вообще максимум, чем ограничатся команды.