2 мин.

Болельщик «Юнайтед» припомнил Каррагеру его слова про Мартинеса. Джейми мощно ответил обидчику

Ошибся и давно признал это.

«Юнайтед» плохо начал этот сезон и попал под справедливую критику экспертов. Один из них − Джейми Каррагер − впрочем решил атаковать не сам клуб, а конкретного игрока. Тогда легенда «Ливерпуля» заявил, что Лисандро Мартинес станет проблемой для Эрика тен Хага. По словам экс-защитника, аргентинец слишком мал, чтобы играть в центре защиты. При этом он же сразу оговорился, что «судить об игроке слишком рано».

«Другая проблема, с которой столкнулся Тен Хаг − подписание контракта с Лисандро Мартинесом. Мы не должны слишком рано осуждать тренеров или игроков, но я убежден, что это не сработает. Он невысокий для игры в четверке защитников. Может быть, он мог бы стать левым защитником, может быть, он мог бы играть в тройке защитников, но в четверке в команде АПЛ − нет».

Спустя полгода Каррагер при помощи Гари Невилла не просто забрал свои слова назад, но и раздал Мартинесу комплименты:

«Лисандро Мартинес был великолепен. Для того, чтобы быть таким маленьким и играть центральным защитника, нужно быть особенным игроком. Он стал большой частью духа «Юнайтед». Несколько недель назад был матч, он был на замене, кто-то забил поздний гол, а он был сильно вовлечен в празднование. Мы все видели, как он сражался с Аргентиной на чемпионате мира. С его приходом и приходом Каземиро команда стала чувствовать себя более мощной и сильной.

У каждого игрока есть слабости; лучшие игроки скрывают их или следят за тем, чтобы они не были раскрыты. Он действительно хороший игрок, и меня удивило, как он справился».

Однако один из болельщиков «Юнайтед», ютубер Марк Голдбридж решил поддеть Джейми Каррагера и напомнил, как тот ошибся с Мартинесом:

«Я бы не стал прислушиваться к мнению Каррагера [о центральных защитниках]. Он сказал всем, что Мартинес провалится, при этом не видя его, только потому, что тот маленький. А ведь Мартинес − лучший защитник лиги в своем дебютном сезоне».

Джейми не был бы Джейми, если бы не нашел первоклассный ответ.

«Пара Магуайр − Линделеф в сезоне-2019/2020 пропустила на один гол меньше, чем пара Мартинес − Варан в этом. А ведь впереди еще девять матчей».

Переиграл на чужом поле получается?