1 мин.

Каземиро оказывает огромное влияние на команду не только на поле. Он взял на себя роль «старшего наставника» и помогает молодым игрокам

В полной мере проявил свои лидерские качества.

Каземиро не так давно пришел в «Манчестер Юнайтед», но он сразу же стал наиважнейшим членом команды. Это касается не только его игры, но и поведения вне поля. 

Согласно The Times, Каземиро быстро зарекомендовал себя как «старший наставник» в коллективе. Издание отмечает, что он «притягивает» к себе всех членов коллектива, в особенности более юных игроков.

Прошедшим летом он перешел в «Юнайтед» за 70 миллионов фунтов стерлингов. Справедливо сказать, что от 30-летнего игрока, который выиграл практически все трофеи в «Реале», ожидали многого, и он не подвел.

Учитывая статус многих из его бывших товарищей по «Мадриду», у Каземиро не всегда была возможность продемонстрировать свои лидерские качества. В «Манчестер Юнайтед» сложилась абсолютно другая история, так как после ухода Роналду он выступает в качестве наиболее звездного и опытного игрока.

Сейчас Каземиро отбывает дисквалификацию в Премьер-лиге, но это не мешает ему продолжать помогать остальным членам команды и оказывать им максимальную поддержку вне поля.