1 мин.

«Время Магуайра в «МЮ» истекло». Всему виной один защитник – не Мартинес

Харри Магуайру непросто получить игровое время в «МЮ» после чемпионата мира, несколько матчей он провел на скамейке запасных.

Бывший голкипер «Тоттенхэма» Пол Робинсон считает, что дни Магуайра на «Олд Траффорд» сочтены, поскольку Люк Шоу уверенно чувствует себя в центре обороны.

«Люк Шоу невероятен. Он получил шанс сыграть на позиции центрального защитника и ухватился за него обеими руками. Я никогда не думал, что он может действовать в центре обороны, но сейчас вижу, что он имеет полное право там находиться. Он заслуживает похвалу», - цитирует Робинсона Football Insider.

«Остается открытым вопрос, что будет с Магуайром. Шоу и Мартинес сейчас опережают его в глазах Тен Хага. Магуайр был великолепен на чемпионате мира, но он вернулся и не играет. Какое будущее в команде его ждет? Тренер предпочитает ему левого защитника. Я думаю, что его время в «Манчестер Юнайтед» истекло».

Харри Магуайр принял участие всего в 15 матчах «МЮ» в этом сезоне, в большей части из них он был запасным, а в стартовом составе выходили Рафаэль Варан и Лисандро Мартинес.