2 мин.

Этим летом в «Манчестер Юнайтед» может освободиться аж 11 номеров. С кем будем прощаться?

Большой список на выход.

Перестройка Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед» продолжается, и ожидается, что во время летнего трансферного окна произойдет еще больше изменений в составе.

Давайте взглянем, какие номера футболок вскоре могут освободиться на «Олд Траффорд», ведь значительное количество игроков, вероятно, покинет клуб этим летом.

№1

Давид Де Хеа остается основным голкипером «Манчестер Юнайтед» при тен Хаге, но контракт испанца истекает в конце сезона и неизвестно, захочет ли клуб сохранить вратаря.

№4

Человек-миф, человек-легенда. Фил Джонс должен покинуть клуб менее чем через шесть месяцев, его соглашение заканчивается летом 2023 года. Таким образом, его номер, наконец, станет вакантен.

№5

Харри Магуайр по-прежнему является капитаном «Манчестер Юнайтед» на бумаге, но ясно, что тен Хаг не видит в англичанине ключевого игрока, и он может уйти.

№11

Суд над Мэйсоном Гринвудом по обвинению в изнасиловании и нападении продолжается, и «Манчестер Юнайтед» может принять решение о переоформлении его номера на кого-то другого в следующем сезоне.

№17

Тен Хаг не считает Фреда ключевым игроком, и мы вполне вероятно, что бразилец может покинуть клуб, чтобы регулярно получать игровое время в другом месте.

№22

Том Хитон, скорее всего, покинет клуб летом, когда истечет срок его контракта, об этом сообщают многие медиа, и номер на футболке ветерана-голкипера может быть перейти к новому игроку «Манчестер Юнайтед». 

№27

Ожидается, что Ваут Вегорст не останется дольше, чем на срок своего шестимесячного контракта, а это означает, что футболка под номером 27 скоро снова будет доступна. 

№29

Аарон Уан-Биссака явно хочет бороться за свое будущее в клубе, но «Манчестер Юнайтед» все еще надеется найти еще одного правого защитника, чтобы составить конкуренцию Диогу Далоту. Пока тен Хаг не уверен в игроке из Конго.

№33

Брэндон Уильямс остается игроком «Манчестер Юнайтед» только на бумаге, совсем не выходя на поле, и понятно, что крайний защитник официально покинет клуб этим летом.

№34

Донни ван де Бек выбыл из строя до конца сезона из-за травмы, и вполне вероятно, что это и станет печальным концом его провальной карьеры в «МЮ».

№38

У Акселя Туанзебе больше нет будущего на «Олд Траффорд», тем более его контракт завершается этим летом. Однако трудно представить, что за футболку центрального защитника под номером 38 будет много конкурентов.