3 мин.

«МЮ» хочет Антони, но «Аякс» пока не готов его отпустить. Рассматриваем 4 альтернативные кандидатуры

Что же делать тен Хагу?

Этим летом имя вингера «Аякса» Антони нередко звучало в связи с «Манчестер Юнайтед», но пока бывший и нынешний клубы Эрика тен Хага не могут договориться. В прошлом сезоне бразилец забил 8 голов и сделал 4 результативные передачи в 23 матчах чемпионата. Антони фантастический дриблер, и он мог бы стать идеальным решением проблем «МЮ» на правом фланге, которые остались после ухода Мейсона Гринвуда.

Эланга — неплохая альтернатива для клуба, но его кандидатура значительно бледнее Антони, который в прошлом сезоне разрывал голландскую лигу. Санчо — еще один вариант для тен Хага, но он скорее будет играть на левом фланге.

Если «Аякс» не согласится на условия «Манчестер Юнайтед», то англичанам придется искать альтернативные варианты в другом месте. Вот четыре футболиста, которые могли бы подойти «МЮ».

№4. Хаким Зиеш

Хаким Зиеш — еще один игрок «Аякса», перешедший в «Челси» за 40 миллионов евро в 2020 году. Временами он был хорош, но по большей части не смог зарекомендовать себя как железный игрок основного состава. Его неоднократные травмы также не помогли делу.

У «Челси» множество вариантов для передней линии. После прихода Рахима Стерлинга Зиешу будет еще сложнее выдерживать конкуренцию.

Марокканский вингер блистал в «Аяксе» под руководством тен Хага, и воссоединение может быть не самой плохой идеей для «Манчестер Юнайтед». Зиеш был ключевым игроком в сезоне 2019-20 для «Аякса», когда амстердамцы не только выиграли чемпионат Нидерландов, но и были в нескольких секундах от выхода в финал Лиги чемпионов УЕФА.

Он мог бы заново раскрыться под руководством голландского босса на «Олд Траффорд», заодно решив насущные проблемы манкунинацев.

№3. Дженгиз Ундер

Премьер-лига — крепкий орешек для игроков. Ярким примером того, что не всем удается играть в Англии, стал бывший игрок «Лестер Сити» Дженгиз Ундер. В девяти матчах за «лисиц» ему ни разу не удалось попасть в ворота.

Неудачный дебют в АПЛ закончился переездом в Марсель, где Ундер, кажется, нашел себя. Он забил 10 голов в прошлом сезоне и сыграл важную роль в команде.

Сейчас ему всего 25 лет, и, возможно, у него больше опыта выступлений. Несмотря на неудачный старт в английской лиге, тен Хаг может дать ему еще один шанс на «Олд Траффорд».

Ундер — отличный системный игрок и любит наносить удары левой ногой справа, что является необходимой чертой для вингеров в системе тен Хага.

№2. Мусса Диаби

Мусса Диаби забил 12 голов и отдал 13 результативных передач за «Байер» в прошлом сезоне. Во многом благодаря его стараниям Леверкузен занял третье место в Бундеслиге.

Диаби — молодой талант, который может развиться еще больше под правильным руководством. Он быстр, физически развит, и умеет быстро обыгрывать защитников, выдавливая их к внешней линии. Вдобавок к этому в арсенале Диаби есть мощный удар.

«Байер» вряд ли захочет продавать своего звездного игрока, но «Юнайтед» может сделать немцам особое предложение.

№1. Доменико Берарди

Берарди привлекает немало внимания с тех пор, как прошлым летом Италия выиграла Евро. 27-летний футболист провел фантастический сезон в Серии А, где забил 15 голов и сделал 14 результативных передач (самый высокий показатель в лиге).

Доменико находится в самом расцвете сил, и он может стать ценным активом для «Манчестер Юнайтед».

Итальянский вингер не самый быстрый игрок на поле, но он очень техничен и мастерски отбирает мяч.