1 мин.

Видич о связке с Фердинандом: «Горжусь, что являюсь частью этого тандема»

В своей колонке для официального сайта «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич вспомнил о своем партнерстве с Рио Фердинандом.

«Раньше меня спрашивали, раздражает ли меня то, что меня упоминают преимущественно в связке с Рио Фердинандом, а не просто как отдельного человека».

«Для меня все наоборот; я горжусь тем, что являюсь частью этого тандема. Я играл со многими великими игроками, но он — лучший защитник, с которым я когда-либо играл».

«Когда я пришел в «Юнайтед» в январе 2006 года, Рио уже был в клубе. В то время у нас было два места для центральных защитников, и я думаю, что все знали, что одно из них принадлежит Рио».

«Он был единственным игроком, который всегда гарантировано играл бы. У него уже было несколько лет на высшем уровне, у него были большие способности, я бы сказал, что он был лидером в то время, лидером обороны».

«Когда я подписал контракт, Фергюсон в то время не говорил, что хочет создать связку со мной и Рио, но он был уверен, что рассчитывает на меня, ожидал, что я быстро адаптируюсь и сделаю то, что я умею».

«В самом начале мне казалось, что все идет не очень гладко, но через пять или шесть месяцев я начал выступать на уровне, которого все в клубе ожидали от меня».