1 мин.

Видич назвал четырех нападающих, против которых ему было сложнее всего играть

Легенда «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич назвал четырех нападающих, против которых ему было сложнее всего защищаться в период выступлений в Премьер-лиге.

В период с 2006 по 2014 год Видич выиграл пять чемпионских титулов с «Юнайтед» и заслужил репутацию одного из лучших защитников в эру Премьер-лиги. Однако были нападающие, сдержать которых Неманье было чрезвычайно сложно — вроде Питера Крауча, тогда выступавшего за «Ливерпуль».

«Мой первый опыт такого рода связан с Питером Краучем. Прежде я никогда не видел двухметрового игрока. Он выступал за «Ливерпуль», и мы играли кубковый матч против них на «Энфилде». Я думал про себя: «Вау, и что я смогу поделать с этим парнем сегодня?»

«Затем я увидел Беллами близ него. Он не так здорово владеет мячом, но он очень, очень быстр. Он врывался в свободное пространство, а Крауч боролся в воздухе. Я никогда не видел, чтобы в футбол играли таким образом».

«Я никогда не противостоял 9-му номеру и резкому, быстрому игроку близ него. Я знал, как справиться с ними по отдельности, но не когда они вместе. Моим партнером тогда был Уэс Браун, и то был тяжелый и длинный матч. Мы уступили 1:0», — сообщил Видич The Athletic.

В качестве трех других нападающих, с которыми ему было сложнее всего, Видич назвал Дидье Дрогба, Серхио Агуэро и Луиса Суареса, неожиданно не включив в свой список Фернандо Торреса, заставившего его пережить немало неприятных моментов.

Источник