1 мин.

Виктор Линделеф: «Конкуренция за места важна для команды»

Виктор Линделеф считает, что возросшая конкуренция за места и дополнительная энергия в команде имеют ключевое значение для «Юнайтед».

Футболист сборной Швеции вместе с новичком команды Харри Магуайром играл в обоих матчах «Юнайтед» в этом сезоне.

Хотя Эрик Байи травмирован, Фил Джонс, Маркос Рохо, Крис Смоллинг и Аксель Туанзебе тоже претендуют на места в центре обороны команды, и, по словам Линделефа, это помогает ему оставаться в тонусе.

«У нас много хороших игроков в составе, и каждый хочет играть, - сказал Линделеф. – В двух первых играх у нас была одна и та же пятерка в обороне (Давид де Хеа, Аарон Уан-Биссака, Линделеф, Магуайр и Люк Шоу), и мы выступили хорошо, но сохранить место непросто, потому что ты должен играть хорошо всегда».

«Потому что рядом всегда есть кто-то, кто тоже хочет играть, но это часть футбола. Это хорошо для игроков и для команды в целом, что у нас есть конкуренция».

«Конкуренция за места важна для команды. Если ее нет, то игроки не будут пытаться подняться на следующий уровень. А мы стремимся к этому каждый день».

«Мы очень много работали (летом), думаю, это было заметно в играх, - добавил Линделеф. – Теперь мы бегаем намного больше, и можем разгоняться до большой скорости даже на 80-ой или 90-ой минуте игры».

«Думаю, болельщики всегда поддерживают нас, и мы стали играть намного лучше. Уверен, под руководством Оле и его штаба этот прогресс будет продолжаться».

Источник