1 мин.

«МЮ» сыграют с «ЛДУ Кито» в прощальном матче Валенсии. Он состоится в 2020 году

«Манчестер Юнайтед» пригласил эквадорский клуб «ЛДУ Кито» провести на «Олд Траффорд» матч в честь бывшего капитана клуба Антонио Валенсии, сообщает портал Futbolecuador.

После 10 лет проведенных в «Манчестер Юнайтед», клуб не продлил соглашение с Антонио Валенсией на следующий сезон, и на прошлой неделе он подписал контракт с клубом «Лига Депортива Университариа» из Кито и официально вернулся на родину.

Тем не менее, эквадорская пресса утверждает, что «ЛДУ Кито» в следующем году приедет на «Олд Траффорд», поскольку «Театр Мечты» хочет отблагодарить и поприветствовать Валенсию и его клуб в Англии.

«Это часть контракта, заключенного с Антонио, - заявил в понедельник директор «ЛДУ Кито» Эстебан Паз. - «Манчестер Юнайтед» дает игрокам, которые провели на «Олд Траффорд» 10 и более лет, провести матч в свою честь, и «Юнайтед» будет рад сыграть с «ЛДУ», потому что это будет своеобразным повторением финала клубного чемпионата мира 2008 года».

«Манчестер Юнайтед» и «ЛДУ Кито» действительно встречались в финальном матче этого турнира 21 декабря 2008 года в японском городе Йокагама. «Манчестер Юнайтед» победил со счетом 1:0, благодаря голу Уэйна Руни, и стал лучшим клубом планеты.

Официальная дата матча в честь Антонио Валенсии еще не определена, но, по словам Эстебана Паза, он будет сыгран в первые три месяца 2020 года.

За свою карьеру на «Олд Траффорд» с 2009 по 2019 год Антонио Валенсия сыграл 339 матчей, забил 25 мячей, выиграл с командой два чемпионских кубка Премьер Лиги, два Кубка Лиги, Кубок Англии и Лигу Европы УЕФА, став первым не европейским футболистом, который провел за «красных дьяволов» более 300 матчей.