2 мин.

Вратарь «МЮ» Хендерсон хочет провести следующий сезон в «Шеффилде»

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Дин Хендерсон, выступающий на правах аренды за «Шеффилд Юнайтед», хочет остаться на «Брэмолл Лейн» в следующем сезоне. 

Спустя 12 лет в следующем сезоне «клинки» вернутся в Премьер-лигу. Кроме того команда Криса Уайлдера может выиграть титул Чемпионшипа, если в последнем матче сезона занимающий первое место «Норвич» проиграет «Астон Вилле». 

Хендерсон должен будет вернуться в «Манчестер Юнайтед» после матча против «Стока», однако 22-летний вратарь хочет провести еще один сезон в «Шеффилде». 

«Послушайте, я хочу быть здесь, - сказал он. – Я хочу играть в Премьер-лиге на «Брэмолл Лейн». В будущем я хочу стать первым номером «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии»

«Но этот клуб относится ко мне с большой любовью. Я чувствую себя здесь нужным, я чувствую, что мне здесь рады. Куда бы я ни пошел в Шеффилде, люди везде меня обнимают, фотографируются со мной и все такое». 

«Я буду честен с вами, меня невероятно радует то, что этот клуб возвращается туда, где должен быть. Это большой футбольный клуб, который движется вперед. Они заслужили право играть в Премьер-лиге». 

Хендерсон перешел в академию «Юнайтед» в 2011 году и последние четыре сезона провел в аренде в «Стокпорте», «Гримсби», «Шрусбери» и «Шеффилд Юнайтед». 

«Я сказал боссу: «Не отпускайте меня», - добавил он. – Но, конечно, все зависит от решения двух клубов, денег и прочего. Но я буду настаивать на своем возвращении сюда». 

Вратарь молодежной сборной Англии повторил рекорд «Шеффилд Юнайтед» по количеству сухих матчей в одном сезоне лиги, и он может установить новый рекорд, если не пропустит голов в матче со «Сток Сити». 

«Конечно, это важнейшее достижение для меня. Но я бы не добился этого без моих товарищей по команде», - сказал Хендерсон. 

«С тех пор как я вошел в двери этого клуба, у меня была только одна цель – помочь ему вернуться в Премьер-лигу».

1