1 мин.

«Я должен следить за тем, что команда следует философии «Манчестер Юнайтед». Майк Фелан дал интервью для manutd.com

Майк Фелан заявил, что перед ним поставлена задача следить за тем, что «Манчестер Юнайтед» не отступает от своих традиций. 

Фелан, который был правой рукой сэра Алекса Фергюсона на «Олд Траффорд», вернулся в клуб, когда Уле Гуннара Сульшера назначили исполняющим обязанности главного тренера. 

Сульшер получает много положительных отзывов за беспроигрышную серию, которую проводит «Юнайтед», но многие также отмечают вклад Фелана в игру команды.

«Все работает, - сказал Фелан в интервью ManUtd.com. – У нас хороший баланс, налажена обратная связь, мы ладим друг с другом. Все хорошо, широкий возрастной диапазон гарантирует появление разных идей, и мы много общаемся. Уле занимает место на вершине дерева, а я где-то посередине должен следить за тем, что команда следует философии «Манчестер Юнайтед» в том смысле, в котором я ее понимаю». 

«Это напоминает мне рабочий процесс, который был у нас раньше (при Фергюсоне), в нем сочеталось немного молодости, немного опыта, немного знаний. За счет этого мы приобретаем дополнительную динамику, это все части футбольного клуба». 

Фелан также похвалил работу Майкла Кэррика и Кирана Маккенны, сохранивших свои места в тренерском штабе после смены тренера. 

«У них большой талант. По-моему Майкл очень быстро прогрессирует. Он успешно делает первые шаги в организационной работе, у него всегда есть свое мнение, и он был исключительным игроком», - добавил Фелан. 

«Киран не играл за этот клуб, он пришел в качестве тренера и работал в академии, поэтому он многое знает о работе с молодежью. Он уже довольно давно здесь и добился заметного прогресса, а теперь все свои методы он переносит на работу с первой командой. Я воодушевлен и полон энтузиазма».

1