2 мин.

Послематчевая пресс-конференция Микеля Артеты 🔥

🗣️ Микель Артета об итогах матча:

⭕ «По-настоящему упорная борьба за победу. У нас были игроки, которые подошли не в лучших кондициях на матч, но я считаю, что они шикарно справились. Приверженность и отношение, которое футболисты проявили, чтобы найти способ победить, были для меня самым приятным сегодня», - поделился тренер «Арсенала».

🗣️ Артета о характере Рамсдейла:

⭕ «Несомненно, у Аарона есть характер и лидерские задатки. На самом деле и в обыденной жизни он точно такой же человек. Аарона отличает харизма».

🗣️ Микель Артета о Бене Уайте:

⭕ «Ему нужно играть в свою игру. Я полностью ему доверяю. Он знает, с чем ему предстоит столкнуться, и не только он. Каждый защитник АПЛ с любым оппонентом. Ему нужно делать то, в чём он хорош, а слабые места - улучшать».

🗣️ Микель Артета об атмосфере на «Терф Мур»:

⭕ «Здесь крайне тяжело играть, поэтому эта победа далась нам особенно нелегко. Я полагаю, что мы здорово начали матч, контролируя ситуацию на поле и доминируя над оппонентом. Временами мы показывали те отрезки игры, которые я хочу видеть от команды. Когда игра открытая, ты не можешь её контролировать. «Бёрнли» неплохо преодолевал двойной блок, а затем массово навешивал в штрафную. Считаю, что мы отлично справились, нивелировав этот компонент игры соперника», - сказал Микель.

Другие комментарии Артеты после игры читайте в нашем телеграме.