6 мин.

Голы Криша и Лэмпарда, красная Дрогба, промах Терри, пенальти Анелька. 15 лет назад в Москве состоялся финал Лиги чемпионов!

21 мая 2008 года состоялся английский финал Лиги чемпионов: «Манчестер Юнайтед» и «Челси» закрывали сезон на стадионе «Лужники» в Москве. Давайте вспомним, как это было!

Леонардо и Мишель Платини подвезли главный трофей европейского футбола Юрию Лужкову.

Территорию стадиона заполонили болельщики «Челси» в шапках-ушанках.

И фанаты «МЮ» в таких же головных уборах.

Стартовый состав команды Авраама Гранта.

А вот обойма Сэра Алекса.

Команды начали осторожно.

Но вот 26-я минута. Навес Уэса Брауна, фирменный прыжок Криштиану – 1:0!

«Челси» успел отыграться до перерыва. После серии рикошетов мяч отскочил к Фрэнку Лэмпарду – 1:1.

Гол он посвятил своей маме: она умерла накануне финала.

Во втором тайме страсти накалились.

А на 87-й минуте вместо Пола Скоулза вышел Райан Гиггз и стал рекордсменом клуба по количеству матчей, побив рекорд Бобби Чарльтона.

Матч ушел в дополнительное время, которое завершилось удалением Дидье Дрогба: форвард отвесил пощечину Немане Видичу.

По два первых удара в серии пенальти команды реализовали. А потом к мячу подошел Криштиану.

Чех не повелся на обманку Роналду, и грустный португалец побрел к центру поля.

Счет 4:4. У «Челси» последний удар. Джон Терри должен забить – и все закончится. Но...