18 лет победе ЦСКА в Кубке УЕФА. Ностальгический фотопост из Лиссабона!

18 мая на стадионе «Жозе Алваладе» ЦСКА одержал волевую победу над «Спортингом» (3:1) и выиграл Кубок УЕФА! Вспомним волшебный вечер в Лиссабоне?

ЦСКА перед финалом оказался в незавидном положении – решающий матч проходил на стадионе соперника. Больше 40 тысяч зрителей неистово болели за «Спортинг». Но у армейцев тоже была группа поддержки, которая временами перекрикивала зелено-белое море португальцев.

Стартовый состав ЦСКА. Лучший состав в истории?

Вот они!

Старт «Спортинга».

Команды начали осторожно, но к середине первого тайма создали по паре моментов.

На 29-й минуте стадион взорвался. Рожерио пробил из-за штрафной и попал в мертвую для Игоря Акинфеева зону – 1:0.

На перерыв португальцы ушли уверенные в победе.

Но на 56-й минуте Алексей Березуцкий сравнял счет, замкнув головой навес со штрафного Карвальо.

А через 10 минут Карвальо вывел Юрия Жиркова 1-на-1. И вот уже 2:1 в пользу москвичей, как быстро все перевернулось!

Валерий Газзаев пустился в пляс!

Прошло еще 10 минут, и бразильцы поставили точку. Карвальо отдал третью голевую, да так, что Вагнеру нужно было просто завести мяч в пустые. 3:1!

Финальный свисток – и Газзаев подлетел в небо!