5 мин.

Ольга – жена Ярослава Ракицкого. Познакомились в 16 лет, когда защитник играл в третьей команде «Шахтера»!

Ярослав Ракицкий в январе вернулся в «Шахтер» спустя четыре года. «Я люблю этот клуб, и мое сердце принадлежит только «Шахтеру». Где бы я ни играл, предан этому клубу», – сказал защитник после подписания контракта.

Вместе с футболистом на Украину возвращается и вся его семья. Знакомьтесь, Ольга – жена Ярослава Ракицкого!

Ольга и Ярослав познакомились в 2006 году – тогда им было по 16 лет, а футболист только начал выступать за третью команду «Шахтера». Времена были трудные: девушка рассказывала, что иногда они жарили одно яйцо на двоих.

«Помню свой первый поход на матч. Ярослав играл за «Шахтeр-3», тогда он еще был нападающим. Конечно, я еще не понимала что такое диагонали или голевые передачи, но гол в тот день он забил, и команда выиграла. Сколько счастья у меня было, восторг переполнял, чувство гордости за своего мужчину зашкаливало!», – вспоминала Ольга.

Свадьбу сыграли 14 декабря 2009 года в Донецке. Этот период был явно посытнее предыдущего, ведь Ракицкий уже дебютировал в основе «Шахтера» и даже провел четыре матча за сборную Украины.

В 2017 году у пары родился первый ребенок – дочь Ярослава. 18 апреля 2019 года увидел свет сын Артем: произошло это в Санкт-Петербурге, Ракицкий уже играл и забивал за «Зенит».

Ольга очень любила Северную столицу России. Всегда восхищалась красотами города, благодарила фанатов «Зенита» за поддержку мужа и, кажется, очень хотела остаться в 2022 году. Единственное, что ей не нравилось в Санкт-Петербурге – это короткое лето.

Ольга – популярная певица и автор песен. Самый известный ее трек – «Солнце», у него больше 800 тысяч просмотров на Youtube. Есть и более хитовая композиция: у совместного трека с Ириной Билык («Подружка») – 1,2 миллиона просмотров.

Есть у Ольги песня и про Санкт-Петербург: в клипе на нее снялся сам Ракицкий. «Моя жена — мой вдохновитель! Питер, посвящаем песню вам!» — писал футболист в своих соцсетях.