2 мин.

«Оренбургу» подмастили. Турнирный расклад в РПЛ перед игрой с «Ахматом»

Двадцать второй тур российской Премьер-лиги оказался невероятно удачным для футбольного клуба «Оренбург». Восьмого апреля команда Владимира Федотова сыграет домашний матч против грозненского «Ахмата», и теперь оренбуржцы улучшат свое турнирное поражение даже если не смогут победить.

Предматчевые расклады

Победить традиционно крепкую команду с Кавказа будет достаточно сложно. «Ахмат» — сосед по турнирной таблице. Надежды на Еврокубки у команды из Грозного нет, и единственная их цель, по сути, такая же, как и у «Оренбурга» — не попасть в зону стыковых матчей.

Однако игры главных конкурентов «Оренбурга» позволяют и хозяевам матча, и гостям довольствоваться ничьей, и даже поражение не станет катастрофой ни для одной из команд. При этом цена победы существенно вырастает: три очка поднимут «Оренбург» на шестое место, а «Ахмат» — на восьмое.

Ничья «Анжи» и «Динамо» не позволила ни одной из команд улучшить положения в турнирной таблице, а победа «Уфы» над «Ростовом» и вовсе отправила махачкалинцев в зону прямого вылета, выведя башкирскую команду на позиции стыковых матчей. «Крылья Советов» на последних минутах проиграли «Краснодару», теперь команде Миодрага Божовича будет крайне затруднительно догнать оренбуржцев.

Также на руку «Оренбурга» ничья Казани и Тулы — «Арсенал» и «Рубин» потеряли очки, уполтнив ситуацию в турнирной таблице. В случае ничейного результата «Оренбург» встанет в таблице между ними, а если победит — обгонит обе команды.

Единственный результат, который играет не в пользу оренбуржцев — победа «Урала» над «Енисеем». Камбэк уральской команды в Красноярске при с 0:2 на 3:2 позволил «Уралу» приблизиться к «Оренбургу».

Поражение от «Ахмата» катастрофой не станет, но дома подопечные Федотова будут играть только на победу. При этом проигрыш катастрофой не станет, и ради победы обе команды могут показать красивый открытый футбол.

Весенний футбол

В Оренбург наконец-то пришла теплая погода. В клубе рассчитывают, что на матч придут более 4000 болельщиков, несмотря на рабочий день. Игра начнется в 19:00.

Сегодня же в 13:00 на стадионе «Газовик» состоится матч молодежных команд. В клубе призывают всех, кто может, поддержать и молодежку, и основную команду.

Игру покажут по телеканалу «Матч Премьер».