5 мин.

Футбольные новоселья. Новые стадионы мира

В среду появилась новость о том, что новый стадион «Ливерпуля» будет построен к 2010 году и будет вмещать от 60 до 70 тысяч человек. Даже картинки нового стадиона появились. А вариантов было много.

Еще весной появился вот этот ролик, где демонстрируется совсем другой проект, да и вместимость этого варианта больше – 80 тысяч:

А дальше начались гадания:

Пока, наконец, не появились первые официальные картинки макета нового стадиона. Быстрые болельщики сразу соорудили из них видеоролик:

«Ливерпуль» не единственная команда, которая мечтает в ближайшие годы переехать.

Вот варианты новых стадионов со всего мира:

«Спартак» Спартаковцы зовут стадион спортивным комплексом – он будет состоять из двух частей и вмещать примерно 42 тысячи человек:

ЦСКА Их стадион будет построен под присмотром Лужкова, очень быстро и в форме Кубка УЕФА:

«Зенит» Попрощался со стадионом Кирова, а вот довести до глаз простого болельщика видеопрезентацию нового стадиона пока не спешит:

«Валенсия» Здесь строится суровый испанский стадион на 75 тысяч персон за 750 миллионов евро:

«Сандефьорд» Маленький город мечтает о маленьком уютном стадионе на 10 тысяч мест. Вот вы сейчас читаете и смотрите, а стадион в это время торжественно открывают, время пришло:

«Эвертон» Хозяева «Ливерпуля» назвали свой город быстро развивающимся и современным и уточнили, что такому городу нужен современный чудо-стадион, вот и вторая (самая популярная) команда города желает на новое место:

Реклама 18+

«Аризона Кардиналс» (правда, футбол здесь неправильный):

«Шахтер» В сравнении со всеми предыдущими стадионами этот выглядит простым и классическим. В Донецке живут традиционалисты:

«Панатинаикос» Греки демонстрируют свой стадион агрессивно, как будто собрались на войну:

«Галатасарай» Здесь из стадиона устроили крепость и даже установили его на холме:

«Телфорд Юнайтед» У этих счастливчиков стадион уже построен, причем растяжимый:

«Колчестер Юнайтед»

Новые стадионы Украины и Польши

Очень хотелось посмотреть на проекты мифических типовых тридцатитысячных стадионов для разных городов России, но их нигде нет. Может, оно и к лучшему..

Иногда с новыми стадионами случаются разные неприятности:

Иногда они запланированы: