2 мин.

Прогноз на MLB. Чикаго Уайт Сокс - Чикаго Кабс

   На чикагском «Guaranteed Rate Field» пройдет интереснейшее дерби в рамках интерлиги MLB. Местные Уайт Сокс на домашнем болпарке встретятся с Кабс, а это означает лишь одно - противостояние двух принципиальных соперников всегда проходит в атмосфере бескомпромиссной борьбы.

Встречи между Уайт Сокс и Кабс относятся к числу «неприкасаемых» - даже несмотря на сокращение регулярки почти в три раза у болельщиков не отняли обязательный пакет из двух серий между командами. Первое августовское противостояние на «Wrigley Field» (2-1 в серии) осталось за Сокс, а с учетом двух игр в рамках предсезонки номинальные хозяева предстоящей встречи имеют преимущество над соперником 36:16 по набранным ранам.

Интересно, что единственную выигранную для Кабс встречу в текущем году (2:1) на питчерской горке начинали именно герои предстоящего матча - японец Ю Дарвиш (Кабс) и американец Дилан Сиз (Уайт Сокс). Та игра оказалась единственной, в которой питчерам удалось сдержать нападение - во всех остальных беттеры обеих команд набирали не менее 8-ми ранов. Несмотря на то, что хозяева предстоящего матча могут похвастать вторым наилучшим нападением в Американской Лиге (5.1 рана в ср.), смотреть в сторону результативного бейсбола весьма опасно. Оба коллектива качественно отрабатывают в защите в рамках нынешнего сезона и имеют веские аргументы для того, чтобы не превратить игру в феерию для отбивающих.

24-летний подающий Уайт Сокс, Дилан Сиз, уже на второй сезон в MLB прочно закрепился в качестве 3-го номера питчерской ротации команды-претендента на титул. С каждой новой игрой Сиз посрамляет скептиков и позволяет менеджера команды не переживать за грядущий плей-офф, ведь лишь Даллас Кэйхел имеет опыт выступлений в играх на выбывание. При поддержке со стороны нападения, в частности претендента на AL MVP Хосе Абреу, коэффициент 2.46 на победу домашней мотивированной команды выглядит невероятно привлекательным.

Более того, в отличие от Кабс хозяева не лишены турнирной мотивации накануне последней серии сезона - Уайт Сокс продолжают борьбу за 2-3 места и более удобных соперников в постсезоне. Лишь персона 34-летнего Ю Дарвиша (7-3, ERA 2.22), проводящего лучший свой сезон в MLB, должна настораживать сторонников варианта ставки на хозяев. Однако, в составе Уайт Сокс имеется специалист по игре против Кабс - Хосе Абреу в трех матчах этого сезона во встречах с питчерами оппонента отметился аж 6 хоум-ранами с атакующим OPS 2.726!!!

 

ПРОГНОЗ: Победа Чикаго Уайт Сокс с коэф. 2.46 (по 1XBet)

Начало матча: 26.09.2020 в 03:10 МСК

   

Желаю Всем приятного просмотра матчей!

По любым вопросам обращайтесь в личку на sports.ru или на почту - yevgeny1984@ukr.net