1 мин.

Пирло строит новый «Ювентус»

Товарищеский матч «Ювентуса» против «Новары» (5:0) многое проясняет о тренере Пирло. Схема 3-5-2 на бумаге была довольно гибкой на поле, превращаясь и в 4-4-2 в защите, и в 4-2-4 и 2-3-5 в атаке. Играли живенько и легко. Пирло явно не делает ставку на какой-то один компонент, стараясь сбалансировать все. Он отталкивается от того, что нужно держать высоко линию защиты, а дальше и прессинг, и пас прибавятся.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Пирло работает фактически как антикризисный менеджер. Сразу дал понять, что в  его команде не место тем, от кого мяч отскакивает на метр. Кроме того, нужно найти место тем, кто по разным причинам явно выпадал в прошлом сезоне. Речь, прежде всего, о Рэмзи, Данило, Дугласе Косте. Большая вероятность, что валлиец останется, для него уготована позиция меццалы-плеймейкера. Роналду теперь центрфорвард без всяких смещений с фланга, с ним в паре Дибала или Кулусевски, а Бонуччи – важный распасовщик, начинающий атаку. Лео страхуют два его напарника по защите, и он постоянно взаимодействует с Маккенни.

Все это в идеале, а именно то, что исходит из товарищеского матча против «Новары». Большой интригой является то, кого из молодежи Пирло возьмет в сезон и подтянет из Примаверы, а кто же все-таки уедет в аренду.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista