1 мин.

Амир Ррахмани заменит в «Наполи» Кулибали?

Амир Ррахмани родился в 1994 году в Приштине фактически во время войны в Югославии. Воспитывался в косовском клубе «Дреница», затем переехал играть в Албанию за тиранский «Партизани». Спустя пару сезонов уже играл в Хорватии за местные «Сплит», «Локомотив» и наконец загребское «Динамо», откуда и перешел в «Верону» за сумму около 2,1 миллиона евро. Сейчас его купил «Наполи» за 14 миллионов, и Ррахмани присоединится к «партенопейцам» летом.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

В свое время Амир впечатлил тренерский штаб своего родного клуба «Дреница» и стал играть за первую команду в 17 лет. В сезоне 2014/15 его признали талантом года в Албании. Но согласитесь, до лета 2019 года мы ничего о нем не слышали. Начнем с того, что появился повод говорить о защите «Вероны» в целом. После 20 туров команда пропустила 22 гола. Меньше в Серии А пропустила только первая тройка турнирной таблицы – «Интер» (17), «Лацио» (18) и «Ювентус» (19). 

«Верона» играет по схеме 3-4-2-1. Успехи обороны команды зависят не только от линии защиты, но тройка защитников Ррахмани, Гюнтер и Кумбулла выглядит очень гармонично. Их средний возраст 23 года. Но Ррахмани – универсал и может играть в схеме с четверкой защитников, как в центре, так и на фланге.

Выносы (3,8 за игру), перехваты, блокировки, борьба в воздухе (выиграно 75 % верховых единоборств), способность отдать точный пас вперед. Это стиль игры Ррахмани. Он хорошо выбирает позицию, умно двигается, иногда медлителен, но играет корректно – всего две желтые карточки и 1,3 фола за игру. Он достаточно высоко играет в оборонительной тройке, и не зря им интересовался «Интер». Но получилось вполне хорошее приобретение для «Наполи», и летом уже не так будет страшен, например, уход Кулибали.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista