1 мин.

Потускневший Пёнтек и тактическая новинка Фонсеки

Интересный матч сыграли «Рома» и «Милан» (2:1). У гостей все по-прежнему, а вот Фонсека привнес тактическую новинку, использованную в четверг против «Боруссии М»: Джанлука Манчини вышел играть как опорник. В течение матча он опускался в зону между Смоллингом и Фасио, а в конце матча и вовсе играл как чистый центральный полузащитник. Не думаю, что эта задумка вызвана кадровым голодом «Ромы», интересно проследить за игрой Манчини в будущем. А нехватка игроков у Фонсеки позволила поиграть 40 минут Мирко Антонуччи и вполне уверенно дебютировать в концовке матча Мерту Четину.

По «Милану» сказать нечего, кроме того, что заиграл у них только один летний трансфер – Тео Эрнандес. Сегодня забил гол, подарил надежду и неустанно бегал по своему левому флангу – 7 попыток дриблинга, 3 успешных. А еще тускнеет Пёнтек. Даже не заметил, как он появился на поле. За полчаса отведенного ему игрового времени поляк сделал 4 передачи, правда, все точные, из них две – ключевые.

Еще несколько контрастных показателей в игре «Ромы» и «Милана»:

- выигранная борьба в воздухе – 24 на 7 в пользу «джаллоросси», здесь лидер Джеко – 9 выигранных верховых единоборств, а Манчини и Смоллинг реально могли забить с верховых подач, но промазали;

- отборы мяча – 20 у «Ромы» против 10 у «Милана», лидер – Спинаццола (6 отборов), 4 у Пасторе;

- «Милан» чаще терял мяч – 9 раз против 7 у «Ромы», терял очень грубо, больше всего этим грешила тройка полузащитников, а Калабрия так вообще отдал на Джеко, после чего Дзаниоло положил победный мяч.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista