«Милан» и «Наполи» сыграли в сухую ничью. Команды просто не были готовы к голу

С начала поединка, казалось, у «Милана» будут проблемы с выходом из защиты. Но стартовый накал был недолог, а «россонери» смогли хладнокровно преодолеть прессинг «Наполи».

Лучшим в матче стал Доннарума, действительно, показав надежную игру. На этот раз Джиджи руки держал крепко, у него шесть сэйвов. Качественную игру продемонстрировал и его визави Давид Оспина (5 сэйвов), особенно после столкновения с Кулибали в своей штрафной, когда защитник выбивал мяч из-под ног Пёнтека, готового нанести удар. Превозмогая боль, хромая, Оспина выручил и после удара Мусаккио.

Момент аргентинского защитника как раз был создан Пёнтеком. Новичку «Милана» дали 20 минут игры. Поляк провел неплохой игровой отрезок: упомянутый эпизод с выходом нападающего на ворота и подкатом Кулибали, созданный момент после борьбы с защитником для Мусаккио, заработанный штрафной на прорыве в свободную зону – Альбиолю пришлось фолить. Но нормально ударить по воротам Пёнтеку не дали. Игра поляка и его настрой воодушевляют. Сам себе создает пространство в атаке, идет в борьбу.

Отметим еще защиту «Милана». Большое внимание «россонери» к флангам «Наполи» привело к тому, что во втором тайме все, что носило остроту у «партенопейцев» – это удары Зелиньски. Он нанес 5 ударов по воротам Доннарумы и только один в пределах штрафной, где у «Наполи» атака не получалось. Зелиньски сбрасывали под удар, он поджидал подбор и нанес ударов больше всех, находящихся на поле игроков. «Милану» следует не забывать об опорной зоне, а фланговые защитники «Наполи» находятся не в лучшей форме и осторожничают в атаке.

У «Милана» меньше владение мячом (46 % - 54 %), но больше обводок (7 - 4), выигранной борьбы в воздухе (11 - 8), отборов (16 - 15).

Хорошая вывеска игры «Анчелотти против Гаттузо», «учитель против ученика» явно повлияла на результат – на мировую без голов команды согласились еще до финального свистка.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista