2 мин.

Что делать в случае приближения лавины оллстаров?

Правильного ответа на вопрос: "как остановить новых ГСВ?" нет.

Скотт Брукс телегу изобретать не стал и просто списал прошлогодний план "Хьюстона": трехочковые, изоляции, трехочковые, размены, трехочковые, штрафные, трехочковые. И еще раз трехочковые.

Составчик тоже подобрался - Ариза уже есть, есть чувак, способный совершать 30 бросков за игру, Портер сильнее Такера индивидуально, молодой центровой, Грин (неважно где какой), имеется шестой игрок, вынужденный выходить в старте, а также травмированный 40-миллионный разыгрывающий.

На фолах и штрафных преимущества выкружить не получилось и упор был сделан на трехочковые. "Уизардс" выбросили в 2 раза больше дальних, не уступая в их точности. 

27 трехочковых - цифра для Хьюстона запоминающаяся. Столько дальних попыток "Вашингтон" промазал, но всего за матч, не подряд.

Проблема как всегда оказалась в защите. Пропустить 70 очков из краски - это рекорд сезона. Уизардс только в январе страдали от Драммонда, Эмбиида, Леня и Уайтсайда, а когда вместо дровосека под кольцом торчит Казинс, который не только из-под кольца ковыряет, но бросает средние, дальние и разрезает передачами - иного результата сложно ожидать.

Эта такая же ротация из 6 человек. "Уизардс" долго не протянули и уже к концу первой четверти летели около -10. Весь матч воины идеально удерживали такую же дистанцию. 

По ходу сезона "Вашингтон" не раз, не два и не три отыгрывался с -20, но с такими ГСВ в этот трюк не верилось. Не верил, очевидно, и сам Брукс и за несколько минут до конца уже раздавал интервью, на площадке по-тихоньку все катилось к предсказуемому концу, и вдруг Чейсон Рэндл (тот самый, который в этом году играл в G-Лиге, отчислялся и окончательно подписался только с травмой Уолла) несколькими попаданиями возвращает "Уизардс" в игру на -2.

За дело берется Брукс и в тот самый момент когда надо сжать булочки он меняет Деккера, который неожиданно успешно несколько раз защитился, даже в посте от Казинса, на Джеффа Грина, который отбиваться не может ни при каких условиях, забирает мяч у Рэндла, отдает Билу и Портеру (оба матч в атаке провалили), которые спокойно хоронят свою команду.

Надо признать, что ни судьи ни соперники не выпрыгивали из штанов - пробежку получил даже Дюрант, Казинсу выписали технарь, гости на пустом месте потеряли много мячей.

Могли ли выиграть у "ГСВ"? Маловероятно, но залезть в клатч - вполне. Могли ли сыграть по-другому? Наверняка. Стало бы лучше? Нет. 

Если есть возможность сыграть в открытую и безумную игру - "Вашингтон" никогда не отказывается.