2 мин.

День 10

Отдельно про игру с "Милуоки" говорить нечего, оказалось что без Янниса карета вновь превращается в тыкву и становится не лучше, например, "Орландо".

Бил. Герой. Эти полтора месяца определенно лучшие в его карьере. Суровая реальность звезды "Вашингтона" такова, что в голосовании на МВЗ он от отстает от Уокера, Лаури, Драгича (?), Лавина (??) и - да не к ночи будет помянут - Джереми Лина (??!).

Брукс. Все стабильно: в атаке летит, 19 трехочковых - это вообще клубный рекорд. Первые 35-40 минут команда не защищается, падает ниже -20, зато в оставшееся время включается и героически вытаскивает игру у "победителей востока, будущих финалистов и вообще единственных конкурентов ГСВ". По счастливой случайности эти 35 минут играет Грин и его +/- как раз минус 20.

Оказывается, пятерка Саторански-Бил-Ариза-Портер-Брайант может очень прилично и долго защищаться от многих команд, но эта конструкция мигом рушится после вылета любого из них.

Саторански. За два дня провел лучший и худший матч сезона. Его действительный уровень, разумеется, где-то посередине, да и защитник из него хиленький, но против Лаури даже этого оказывается вполне достаточно.

Ариза. Дает именно то, для чего приходил в "Уизардс", да и внешне стал выглядеть довольнее. Героически защищался против Кавая, но оказалось что даже 40 секунд в защите без него приводят к катастрофе.

Грин. Джефф никогда защитой не славился и сейчас оказывается во многом жертвой ситуации. Вышел вместо Аризы и в последней атаке был брошен под Кавая. Спасать родину прибежал Брайант, который и подбор не забрал и Ибаку бросил. Стоило ли оставлять Грина без страховки и получить верные два или Томас все методически делал правильно?

Остальные. Когда сели Саторански и Бил на паркете началась анархия. У Рэндла и Брауна разыгрывать не получилось вообще. Помочь вызвался Маинми, но две попытки укротить этот подлый мяч в стиле пьяного Йокича обернулись двумя потерями, которые до конца игры прибили центрового к скамейке.

Победы: - 8. Очень кстати после двух овертаймов придется пара дней отдыха и путешествие в Лондон. 

Надежда: качество игры в последние минут 20 порадовало, но за него побед не прибавляют.