3 мин.

Дилемма Эрни Грюнфельда

Ракеты пытаются пристроить Кармело и «Вашингтон» один из тех, кому его назойливо предлагают.

Понятно, что это дешево – форвард на минималке, и «Хьюстон» дорого за него не возьмет.

Если это все-таки случится, то станет абсолютно худшим переходом из всевозможных, менее подходящих игроков в лиге нет, он совершенно неизбежно добьет и растопчет «Уизардс».

От перехода Энтони и его совершенно неизбежной вони атмосфера в команде подорвется окончательно и никакого плей-офф ждать не придется. Вонь Энтони будет понятна и предсказуема: придется выходить со скамейки (чего он не очень любит даже в команде друзей), необходимости играть 4го номера (тоже не нравится), да и вообще играть придется мало: атака и без него все кое-как работает, а защита кольца - не порнофильм и в постоянном расширении драгоценные дыры "Уизардс" не нуждаются.

Совершенно неизбежно это приведет к конфликту, от которого в «Вашингтоне» полыхнет так, что спасти не получится ни сезон, ни игроков.

Известно, что самое безопасное от Грюнфельда время - после дедлайна и до открытия рынка СА. Он сам пока на Кармело не ведется, но если идея собрать в одной команде самых говнистых бывших звезд еще живет в его непредсказуемой голове, то совершенно неизбежно Энтони он приберет, ведь умирать - так с чадом и кутежом.

Есть и адекватный вариант - очень кстати «Чикаго» повесили объявление об обмене Лопеса.

Робин Лопес – это именно тот, кто нужен «Уизардс» прямо сейчас. Центровой не топовый и не с ним нужно идти за титулом, но для «Вашингтона» нужен именно квалифицированный большой, способный тупо брать подбор и защищать краску, не требуя много комбинаций в атаке и не попортив ничего в раздевалке.

Ему уже 30, у него последний год по контракту, дабы подписать последний хороший контракт ему очень нужно показать себя, и сделать это желательно не в ротации безнадежно сливающей команды, а на хороших минутах в конкурентной среде.

Позиция центра сейчас слабое место «Уизардс». Совсем не факт, что Ховард вернется в этом году, а если и вернется, то неизвестно, кому от этого станет лучше. Сейчас центра в «Вашингтоне» играет Томас Брайант и с ним одним заканчивать сезон – очень плохая идея. К нему вообще-то претензий минимум – изначально его уровень был невысок, играет как может, потихоньку стал прогрессировать, начал бросать трешки и отдавать в краску проникающие передачи на ход малышам.

А еще этот обмен отличная возможность избавиться от контракта Маинми, подмаслив его пиком 1го раунда.

«Чикаго» особо без разницы, кто у них там будет махать на лавке полотенцем в сливающие сезоны, а вот от молодежи под пиками во втором десятке в их положении отказываться не принято.

Если «Чикаго» согласятся - надо брать.