2 мин.

НФК Запад: 49ers. Здоровье Брока Парди, судьба Трея Лэнса и что осталось от Сэма Дарнолда?

 

Этот сезон, учитывая шаткую ситуацию с квотербэками, может превратиться в самое тяжелое испытание тренерских способностей и талантов Кайла Шенахана по части побед. Парди и Лэнс все еще восстанавливаются после травм, полученных в конце 2022. Скорее всего, Трей вернется раньше Брока, но бывший третий оверолл мало что показал на поле. Не исключено, что именно Дарнолд (невероятно, ага) может оказаться стартером на первой неделе.

Тем не менее, Парди, похоже, движется в правильном направлении: после межсезонной операции на локте бросковой руки, на прошлой неделе он приступил  к легкой бросковой работе. И, как отмечал генеральный менеджер Джон Линч, команда «невероятно воодушевлена» восстановлением бывшего Мистера Ненужного, ставшего Мистером Самым Нужным.

Да, общий фон вокруг Сан-Франциско не оставляет сомнений, что здоровый Парди и есть номер один в команде, но, пока это еще не так, команде приходится просчитывать множество вариантов развития событий, включая возможный рецидив у Парди. Сможет ли Лэнс, наконец-то, превратиться в того распасовщика, которого видели в нем Фотинайнерз на том драфте, оплатив за подъем тремя пиками первого раунда? Есть ли торговый рынок для Лэнса? Способен ли Дарнолд возродить свою карьеру, воспользовавшись опытом Шенахана? Действительно ли Парди, когда залечит свой локоть, станет тем самым игроком, который удивлял лигу последние два месяца прошлого года? Сможет ли остальная часть атакующего ростера преуспеть при постоянных сменах стартового квотербэка – история, начавшаяся в том сезоне и продолжающаяся по сей день?

На бумаге Сан-Франциско выглядит одной из лучших франшиз НФЛ, однако, подвешенные ситуации с квотербэками и раньше топили множество великолепных команд. Если уже на то пошло, в недавнем прошлом они потопили и самих 49ерз. 

Телеграм-канал

Также напоминаю, что на «Спортсе» появились донаты. Если вы захотите поддержать мой блог и канал, то вы можете сделать это в комментарии.