4 мин.

«Колчестер» 1-4 «Тоттенхэм». То, что надо

Матч с «Колчестером» прошел так, как и должны проходить подобные встречи. Расслабленные после каталонского солнца игроки, легка и ненапряжная игра, много голов, еще больше нереализованных моментов, штанги, перекладины, автогол. Ну когда еще так забавляться, если не в кубке против заведомо уступающего в классе противника?

Почеттино традиционно для кубковых встреч выпустил комбинированный состав, дав отдохнуть некоторым игрокам основы. В сущности, состав был аналогичен тому, что был в заключительной части трилогии с «Лестером», за исключением Триппьера и Кейна сменивших Уокера и Сона соответственно.

Для хозяев матч не задался сразу же. Столкнулись оба центральных защитника Уинтер и Истмэн и к 20-ой минуте они были заменены. Разница в классе команд была ощутимой и сказывалась на протяжении всей игры. Матч проходил под диктовку Шпор, которые играли легко и расслабленно и достаточно небрежно относились к своим моментам, тянули с последним действием, позволяли хозяевам блокировать удары.

Но никто не смог помешать Насеру Шадли забить отличный гол во второй встрече подряд. Сотый матч в футболке Шпор бельгиец провел соответствующе, отметился дублем и голевой передачей. Прекрасная заявка на место в стартовом составе в ближайшем матче с «Норвичем».

«Тоттенхэм» играл уверенно, широко, быстро переводя мяч на фланги. На этот раз не было зоны через которую команда атаковала бы существенно чаще и атаки развивались примерно равномерно (по 35% через фланги и 30% через центр). У ворот Ворма в первом тайме было спокойнее, чем в штиль.Однако, ситуация изменилась после перерыва, «Колчестер» пытался чаще атаковать, игра пошла практически без центра поля.

Для стабилизации игры и соблюдения нужного баланса вместо Ламелы вышел Дембеле. Это помогло, а гол Дайера, забитый выстрелом с дальней дистанции после рикошета от Бриггса сократил шансы хозяев практически до нуля. Эрик провел отличный матч, был надежен в центре обороны. Хорошо смотрелся и Виммер, что внушает определенный оптимизм перед матчами премьер-лиги вне зависимости от того, кого Почеттино решит поставить в пару Алдервейрелду.

Отлично выглядели и Триппьер с Дэвисом. Кроссы первого были действительно классными и постоянно несли в себе угрозу. Жаль, что успехом завершился лишь один, приведший к третьему голу. Но, в любом случае, иметь при себе такое оружие приятно и полезно. Дэвис стал автором единственного гола «Колчестера» в этом матче, но, как и большинство автоголов – это несчастный случай. Коварный мяч после после того, как Масси попал в штангу отскочил пряма в Дэвиса и попал в ворота, среагировать на такое изменение было невозможно.

 

Бенталеб все еще играет неровно и неплохие действия сочетает с небрежными передачами и обрезами. Он поставил Дайера практически в безвыходное положение, после чего Масси вышел на Ворма, но пробил в штангу (не ту, что привела к голу, а немного до того). Кэрролл действует все увереннее, но лучше стал себя чувствовать после выхода Дембеле, когда смог расположиться чуть повыше.

Эриксен, как и вся команда, провел матч расслабленно, легко, отдал несколько неплохих передач, опасно бил по воротам, но выручал вратарь. Джейк Кин в этот день вообще часто и здорово выручал партнеров. Кейн неплохо действовал в подыгрыше, но провел не лучший свой матч и честно говоря его появление в стартовом составе удивило с учетом того, что на неделе предстоит еще 2 матча. Впрочем, у игроков был небольшой отдых и Почеттино лучше знает состояние игроков.

Спокойная, уверенная победа субботним солнечным днем в Колчестере с любимым в этом сезоне счете – это именно то, что было нужно. Теперь, ждем соперников по 5-ому раунду кубка (жеребьевка завтра вечером) и настраиваемся на серьезный лад премьер-лиги. На ближайшей неделе нас ждут сразу два матча, «Норвич» и «Уотфорд».

COYS!

___________________________

Колчестер Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 1:4 (0:1) Колчестер Комьюнити Стэдиум, 30.01.2016, арбитр Майкл Оливер

Ворм, Триппьер, Дайер, Виммер, Дэвис, Бенталеб, Кэрролл, Ламела (Дембеле, 56), Шадли, Эриксен (Онома, 76), Кейн (к) (Сон, 67)

Голы: Шадли (27,78), Дайер (64), Дэвис (80, аг) Кэрролл (82)

Предупреждения: нет

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru