Реклама 18+

⚽ «Торпедо» плюс ➕ футбол

Блог для болельщиков московского «Торпедо» и клубов РПЛ

Написать
+36

📝 РПЛ по пятницам. Что случилось в клубах Премьер-Лиги за последнюю неделю

  1
Закон о введении паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на спортивные соревнования вступил в силу 1 июня, Илья Кутепов объявил о своем уходе из «Спартака», Мачей Рыбус - из «Локомотива», летние сборы «Крыльев Советов» пройдут в Казани, «Оренбурга» - в Турции. Таблица переходов и многое другое.
+46

📝 Лучшие команды сезона – «Зенит» и «Динамо», «Спартак» - мимо всех рейтингов. Цифровые итоги чемпионата РПЛ

  17
Подводим статистические итоги завершившегося чемпионата Премьер-Лиги. «Зенит» и «Динамо» выиграли по одиннадцать номинаций из сорока, «Спартак» четыре раза попадал в двойку. Осторожно!!! Очень много цифр.
+3

🏆 Исторический финал выиграл «Спартак». Потому что «Динамо» не забило пенальти

Прошедший 29 мая финальный матч Кубка России был юбилейным, тридцатым, в истории отечественного футбола. Его победителем стал «Спартак», хотя всё могло обернуться серией пенальти.
+19

⚽ Теперь «Торпедо» в РПЛ плюс ➕»

Уважаемые болельщики! Блог «Торпедо» в ФНЛ» по понятным причинам меняет своё название и теперь будет освещать события, происходящие в Российской Премьер-Лиге. Большое спасибо всем, кто был с нами эти два года. Администрация блога желает побед Вашим клубам и неиссякаемой любви к футболу. Ну, а наш первый материал в обновлённом статусе будет посвящён юбилейному финалу розыгрыша Кубка России, который состоится завтра, 29 мая.
+10

🏆 Советское «класико». В юбилейном финале Кубка России сыграют «Спартак» и «Динамо»

  4
В воскресенье, 29 мая, в «Лужниках» состоится решающий матч БЕТСИТИ Кубка России. Обе команды не брали его очень давно: красно‑белые – с 2003 года, бело-голубые – с 1995-го. Предстоящий финал будет юбилейным, тридцатым.
+24

Лучшие - в «Торпедо». Списки сильнейших игроков первенства ФНЛ сразу по четырём позициям возглавляют «автозаводцы»

  2
Предлагаем вашему вниманию списки лучших игроков недавно завершившегося первенства ФНЛ по амплуа. Основой рейтинга послужили данные российского поставщика услуг спортивной статистики и аналитики InStat. Учитывались только футболисты, отыгравшие не менее 50% возможных матчей.
+55

«Торпедо» и «Оренбург» - в РПЛ, «Факел», «Балтика», «Алания» - в стыках. Именно так должна была выглядеть таблица ФНЛ

  2
Сезон в Футбольной Национальной Лиге завершён, команды расставились по своим местам. Но так ли уж справедлива турнирная таблица? Предлагаем вашему вниманию рейтинги команд «лучшей лиги мира» по различным футбольным показателям. Осторожно! Много цифр.
+67

«Торпедо» и «Факел» - в РПЛ, «Оренбург» - в стыках. Исход борьбы трёх клубов решил пенальти в компенсированное время

  7
На 90-й минуте матча «Торпедо» - «Кубань» хозяева уступали 1:2, в параллельных поединках «Факел» выигрывал 1:0 в Калининграде, а «Оренбург» играл вничью 2:2 в Астрахани. При таком раскладе в РПЛ выходили «Оренбург» и «Факел». Но уже в компенсированное время при пробитии штрафного мяч попал в руку футболисту из Краснодара. Судья назначил пенальти, он был реализован, и это событие изменило ответ на главный вопрос сезона. «Автозаводцы» и воронежцы получили путёвки в Премьер-Лигу, а южноуральцы вместе со «СКА-Хабаровск» отправились в стыковые матчи. 
+59

Судьба прямых путёвок в РПЛ решится в Москве, Астрахани и Калининграде. Что нас ждёт в последнем туре первенства ФНЛ

  9
Ответ на вопрос «Кто напрямую выйдет в Премьер-Лигу?» будет решаться в матчах «Волгарь» - «Оренбург», «Балтика» - «Факел» и «Торпедо» - «Кубань». Пока шансы на повышение в классе чуть предпочтительней у москвичей и южноуральцев.
Показать еще