3 мин.

«Каждый играл за себя». Наставник «Торпедо» был обескуражен действиями своих игроков

Родные стены для нижегородской команды пока чужды

После гостевой и достаточно уверенной виктории в Казани  возникло подозрение, что в домашней игре с «Сибирью» хоккеистам нижегородского клуба придется помучиться не с соперником, а прежде всего с самим собой. Во-первых, при Дэвиде Немировски, после победы над топ-клубами, игрокам сложнее настроиться на равного по силе оппонента. Во-вторых, новосибирцы прибыли в Нижний Новгород не в оптимальном составе: причиной тому явились травмы ведущих игроков в защитной и атакующей линии .

Уже после первого периода стал понятен характер игры: кто первый забросит, тот с большей долей вероятности возьмет 2 очка. Нижегородцы сами себе роют яму топорной, а по-другому и не назовешь, игрой в большинстве. Нет в первой бригаде диспетчера, который подхватит шайбу, завезет ее в зону соперника, после чего начнется розыгрыш комбинации.

Все заслуги Жафярова за прошлые сезоны в Нижнем будто обнулились, и на авансцену вышли вновь пришедшие легионеры. Один Марек Хривик только в первом периоде дважды потерял шайбу при выходе из своей зоны. А Агостино? Банально форвард не может укротить шайбу, катящуюся по борту.

Марек Хривик

Приятно, что Дэвид на пресс-конференции согласился с мнением о слабой игре Андрея Белевича. Для белорусского центра новый сезон начинается тяжело. Мало того, что Андрею не нашлось место в бригаде большинства, так еще он проиграл конкуренцию Артему Михееву за право являться центром 3-ого звена.

Процент выигранных вбрасываний центрами «Торпедо» после трех игр:

Энди Миле – 58,3% (35 из 60 вбрасываний)

Марек Хривик – 50% (22 из 44)

Артем Михеев – 47,5% (19 из 40)

Андрей Белевич – 30,6% (11 из 36)

Все эти цифры неспроста. Первая шайба сибиряков пришла в момент, когда Белевич находился на льду и проиграл вбрасывание в своей зоне.

Нижегородцы немного добавили в движении после второй пропущенной шайбы. Позже Немировски признался, что скамейка была «мертвая» всю игру. И даже бой Гончарука против Мерфи не предал нижегородцам никаких эмоций. А хочется поинтересоваться, почему Шенфельд на правах капитана не сумел завести партнеров по команде, подобрать слова в раздевалке? Разве функции капитана, как правила в хоккее, меняются из года в год?

Пришедшие после игры Иван Чехович и Павел Турбин с трудом подбирали слова. На глазах игроков читалась растерянность. Надеюсь, команда сделает правильные выводы из двух домашних поражений.

Пока не хочется думать и говорить о плохом, хотя предпосылки к этому имеются. Это касается как игры, так и выбора состава. Следующую игру нижегородцы проведут с «Сочи», а это означает, что будет  встреча старых знакомых на льду Нижнего: Ильина и Руденкова. И не исключено, что сочинские парни огорчат команду Немировски, памятуя о том, что экс-торпедовцы регулярно забрасывают шайбу в очных встречах. Если «Торпедо» проиграет дома и в третий раз подряд, то это станет самым худшим стартом сезона команды при Дэвиде.

P.S не забываем подписываться на блог и ставить плюсики