Испытания для Олича продолжаются. На кубковый матч едва–едва набирается состав

Выход в финал станет настоящим подвигом

Выезд в Сочи мало того, что не порадовал армейских болельщиков качеством игры, так и еще лазарет команды пополнился, и в обойме у ЦСКА осталось примерно 14-15 человек. Здесь много вопросов к тренеру по физ.подготовке - Райланду Моргансу, который, получается, составил неверный план нагрузок для футболистов. Видимо, методики, использованные в «Эвертоне», «Ливерпуле», «Суонси», сборной Уэльса и Кот-д’Ивуара не подходят под российские реалии.

Только за период март-апрель в списках травмированных значился Дзагоев, Кучаев, Зайнутдинов, Магнуссон, Бохинен. Сейчас к этому списку добавились Фернандес и Карпов. Поражает и то, что большинство травм армейских игроков носят схожий характер – мышечное повреждение.

Эмиль Бохинен

Олич и его обновленный тренерский штаб оказался в сложнейшей ситуации по составу игроков. По сути, основные испытания на прочность для Ивицы начались как раз с игры против «Сочи» и продолжатся в полуфинале кубка России с «Локомотивом» и в дерби с красно – белыми в чемпионате. На какой из матчей сделать акцент? С одной стороны, на кону выход в финал кубка (а затем и возможная победа в турнире) и некое удовлетворение от скомканного сезона. С другой стороны, болельщики за победу над «Спартаком» готовы закрыть глаза на многое и простить большую часть неудач.

«Локомотив» в весенней части чемпионата просто неудержим. Давайте оставим за скобками все судейские решения и скажем, что ни одна зона у железнодорожников не провисает. Атака – забивает, опорная зона – выжигает весь центр поля. Оборона – стабильно наиграна, вратарь – лучший по «сухим» матчам в РПЛ.

Армейцы же остались без ключевых игроков обороны. Очень беспокоит  и опорная зона. Она полностью отсутствует – это показал матч с «Сочи». Да и в других матчах РПЛ дыра в центре поля виднелась. Обляков – ни разрушитель, ни на 1%. В такой ситуации пригодился бы Бистрович, от которого отказался Гончаренко зимой.

Состав ЦСКА по версии блога «Не хоккеем единым»

Ориентировочный состав ЦСКА

Более бегущий, более легкий вариант состава. Правда не факт, что Дзагоев сможет отыграть все 90 минут. Мы видели, что Олич предоставил десятке армейцев весь второй тайм с южанами, и под его конец Алан выдохся. Все понимают, что здоровый Дзагоев – это скрытый джокер ЦСКА. Отсюда и возможен вариант с его появлением на вторые 45 минут матча, тогда справа в обороне начнет игру Тикнизян. Варьировать линию обороны у штаба армейцев попросту некем.

Кто знает, а может Ивица Олич удивит своего визави Николича и сделает ставку на двух форвардов впереди: Чалова и Рондона? Однако, учитывая , как «быстро» Саломон передвигался по полю в Сочи, шансы на это невелики.

В 1/4 кубка против Тулы ЦСКА показал зубы, характер, сумел переломить ход встречи. И потом, кубок – это один матч, в котором абсолютно неизвестно, по какому сценарию пройдет игра.

Залог успеха красно-синих в игре с «Локомотивом» звучит довольно-таки буднично: строгость в обороне и бережная реализация своих моментов. Пожалуй, никто не осудит Олича и Ко, если красно-синие сыграют вторым номером и победят. А если и проиграют, то камень в огород также мало кто кинет, потому что многие понимают, что принять команду в течение сезона и склеить из нее новый шедевр, да еще когда на нее сыпятся травмы, очень сложно