6 мин.

Итоги 24-го тура АПЛ sports.ru

"Манчестер Сити" упускает победу на Сейнт Джеймс Парке. Челси не может забить и многое другое.

ПОЕХАЛИ

Тоттенхэм 2 - 1 Уотфорд

Шпоры добыли волевую победу на Вембли забив за 7 минут 2 гола и тем самым приблизились к Манчестеру Сити, сократив своё отставание до 2 очков.

Голы: Сон Хын Мин, 80, Льоренте, 87, Кэткарт, 37.

Предупреждения: Мариаппа, Капу, Холебас, Саксесс.

Саутгемптон 1 - 1 Кристал ПэласБорьба в нижней части турнирной таблице продолжается, битва была не на жизнь, а на смерть, но к сожалению победителя выявить не удалось, святые отбирают победу у орлов на 78-й минуте и не дают им увезти с Мэри 3 очка.

Голы: Заа, 41, Уорд- Праус 78.

Предупреждения: Хойбьерг, Беднарек, Миливоевич, Ван-Биссака, Заа

Красная карточка: Заа

Арсенал 2 - 1 КардиффКанониры забирают себе 3 очка в матче с синими птицами, тем самым занимают 4-е место в лиге и обгоняют из-за очных встреч "Челси"

Голы: Обамеянг, 66, Ляказетт, 83, Мендес Лейнг, 90+3

Предупреждения: Начо Монреаль, Патерсон, Гендузи, Гарри Артер, Александр Лаказетт, Роллс

Борнмут 4 - 0 Челси

Команда Маурицио Сарри сенсационно разгромлена Борнмутом на Стемфорд Бридж. Все ключевые события матча происходили во вторые 45 минут. В самом начале тайма Джошуа Кинг, воспользовавшись отличной передачей партнера Дэвида Брукса, вколотил мяч под перекладину ворот — 1:0. На 63-й минуте ассистент Кинга в первом забитом мяче Дэвид Брукс совершил индивидуальный проход и не входя в штрафную площадь дальним ударом сделал счет 2:0.

Десятью минутами позже Кинг и вовсе сделал счет неприличным для Челси, после передачи Джуниора Станисласа Кинг принял мяч и точным ударом оформил дубль и сделал счет 3:0. Вышедший на замену уже в компенсированное время Чарли Дэниэлс установил еще более унизительный счет для лондонской команды, после того как откликнулся на навес Джордана Айба в штрафную, выпрыгнув выше всех Дэниэлс оформил окончательную победу Борнмута — 4:0.

Голы: Кинг, 47, 74 Брукс, 63, Дэниэлс, 90+5.

Предупреждения: Сурман.

Ньюкасл Юнайтед 2 - 1 Манчестер СитиПодопечные Рафаэля Бенитеса на Сейнт Джеймс Парке до конца верили и обыграли горожан. Пропустив на первой минуте, казалось бы было уже всё ясно, что очередные 3 очка уйдут к Манчестеру сити, но не тут то было на 66 минуте Рондон "ножницами" прорывает сетку ворот Мораеса и на 80-й минуте Ритчи забивает гол с пенальти, тем самым голубая луна прощается с 3-я очками в турнирной гонке.

Голы: Агуэро,1, Рондон, 66, Мораес, 80.

Предупреждения: Де Брюйне, Стерлинг, Перес, Шер.

Ливерпуль 1 - 1 Лестер

На Энфилде выпал снег и играть было не удобно, но "Лестер" не сдавался и добыл себе одно очко у "Ливерпуля". Мерсисайцы уже знали, что горожане проиграли и им сейчас надо увеличивать отрыв до 7 очков. На 3-й минуте Садио Мане сразу бросил снежок в левый угол ворот Шмейхеля и открыл счёт. Лисы вгрызались в каждый момент и на 45+2 минуте Магвайер сравнял счёт оказавшись в нужный момент на нужном месте.

Голы: Мане, 3, Магуайр, 45+2

Предупреждения: Матип, Магуайр, Перейра, Чилвелл.

Манчестер Юнайтед 2 - 2 Бернли

На Олд Траффорд дьяволы принимали "Бернли" и вырвали ничью на последних минутах матча. Подопечные Сульшера борются за место в кубковых турнирах на следующий год. В первом тайме мы ничего интересного не увидели, но второй тайм порадовал нас обилием моментов. На 52 минуте Барнс реализовывает свой шанс и вколачивает мяч в ворота Де Хеи. Манчестер пытался сравнять и получил ещё один мяч в свои ворота на 81 минуте от Вуда. Казалось бы, что шансов уже никаких нет, но на 88 минуте Джонатан Мосс ставит пенальти в ворота "Бернли" и Погба делает счёт 1 - 2. Красные не продолжали ослаблять хватку шли вперед и на 90+3 минуте Линделеф забивает и сравнивает счёт. Тем самым разрыв между "Челси" и Манчестером сокращается до 2 очков.

Голы: Барнс, 52, Вуд, 81, Погба, 88, Линделеф 90+3.